Семейное право
Как установить отцовство? И подать на алименты? Куда надо идти, юриста нанимать? Если человек сказал
что будет со мной решать все вопросы тока через суд. Ребенку пол года почти
Сначала вам надо подать в суд иск на этого мужчину для установления отцовства, юриста при этом вам нанимать совсем не обязательно.
Отцовство вы можете установить в судебном порядке на основании ст. 49 СК РФ. Судом на основании п. 1ст. 79 ГПК РФ будет назначена генетическая экспертиза (анализ ДНК) . Если ответчик будет уклоняться от проведения анализа ДНК, то суд на основании п. 3ст. 79 ГПК РФ признает ответчика отцом ребенка без экспертизы ДНК .Потом суд направит это решение в ЗАГС, и вы получите новое свидетельство о рождении ребенка. После того, как суд признает данного мужчину отцом вашего ребенка, суд назначит алименты.
заявление в суд на установление отцовства (образцы есть в Интернете) , вторым пунктом - взыскание алиментов. И юрист не помешает, или Вы с ребенком собираетесь самостоятельно по судам бегать?
подавай в суд.. . оплатишь экспертизу.. . потом вернут деньги. . нет денег на экспертизу? а это уже другой вопрос..
Подаете иск в суд об установлении отцовства. Если сами не в состоянии написать заявление по образцам, то обратитесь к юристу. Вам присудят экспертизу ДНК, если ответчик откажется признать себя отцом. Если он откажется и от экспертизы, это будет расценено судом, как признание отцовства. Если экспертиза потребуется, то оплатить ее придется вам. Но после положительного ответа, вы подадите иск о назначении элементов и о компенсации расходов с ответчика. В принципе, сложного ничего нет.
Gulchehra Abdurakhmanovna
Как все грамотно написано--особенно--ЭЛЕМЕНТОВ.... надо писать--экскрементов!!!!
Девки, что же происходит?