1-е Где вы были, когда регистрировали ребенка ??
2-е Установить отцовство в таких случаях можно только через суд
3-е Самую большую помощь своему ребенку как отец вы сможете оказать, - демонстрируя ему вашу любовь и уважение к его матери.
Так что возьмите другой курс - не доказывать свое отцовство, а доказывать свою зрелую любовь к ребенку и как неразделимая часть ребенка - к его матери.
Мир и согласия Вам, а особенно мудрости и зрелости на блага всех...
Семейное право
У меня сын-4г.при рождении записан на мать одиночку,,хочу усыновить своего ребенка,как єто сделать? ПОДСКАЖИТЕ!!!
вы можете оформить признание отцовства - заявление подается в ЗАГС совместно с матерью. НО вы не имеете права навязывать свою фамилию. 4 года ребенок прожил под маминой - и дальше проживет
Если мать ребенка против, то только в судебном порядке на основании ст. 49 СК РФ -Установление отцовства.
Ступайте в ЗАГС вместе с мамой.
В вашем случае стоит не усыновлять собственного ребенка, так как на это нужно согласие мамы. Вам стоит обратится в суд с иском об установлении вашего отцовства. Если суд вынесет решение в вашу пользу, то вы получите все права ребенка.
Подайте в суд на установление отцовства. Если Ваш - установят.
идёте в загс с матерью ребёнка и устанавливаете отцовство. процедура простейшая
А нужно это делать сейчас? Взвесь все за и против (льготы и. т. д.). Нпиши заявление и отнеси ЗАКС.