Семейное право

Собираюсь замуж. У меня квартира в ипотеке. Платить еще 14 лет. Будет ли муж при разводе иметь права на нее?

при определённых обстоятельствах муж может иметь право собственности на долю....
Эльвина Гаряева
Лучший ответ
да, на ту часть, которая будет выплачена в период брака
14 лет вы из общего семейного бюджета будете вытаскивать деньги на оплату ипотеки
считайте, что половина этих взносов - вашего мужа, и, возможно, оплаченная доля в квартире
Cергей Элли
При разводе ваш муж будет иметь право на половину выплаченных в браке средств за погашение кредита.
Игорь Сова
В такие квартиры прописывают лишь одного из супругов. А до конца всех проплат по ипотечному кредиту, квартира остается в собственности кредитного учреждения. Риск все таки есть, при разводе супруг может вполне законно претендовать на половину размера выплат, произведенных в период брака. Все таки уговорите его в брачный контракт, любовь с любовью, но жизнь иногда не шутит, застраховаться в таких делах надо, и на душе будет спокойнее....
Аскат Ихсанов
Во круто! С одним еще не развелись - за другого замуж собрались))) ) А говорят мужиков не хватает))) ) Вы для начала разведитесь со своим мужем - там будет раздел имущества - вот и увидете, будет он иметь право или право будет его иметь)))
Akerke**** ***ermekbay***
ну ты что предполагаешь что у вас два холодильника стоять будут? и отдыхать будете ездить по двум разным путевкам? :))))
Или ты в мужья голимого альфонса берешь? :)))))
Ну конечно будет, в рамках 50% выплат за 14 лет :))) составь брачный контракт, не парь мозг себе :))
право собственности только твое, так что не боись, он не имеет право...
Если будет оказывать помощь деньгами в погашении ипотеки - естественно. И даже если его денежные доходы будут идти на содержание семьи - все равно он будет иметь право на какие-то квадратные метры. Другое дело, если жилье приобретено до вступления в брак (просьба не путать оконченную сделку по купле недвижимости, с недвижимостью, приобретенной в кредит, по ипотеке, за которую еще 14 лет выплачивать долги).
Смотря какой будет мужчина. Мелочный потребует, если вы с ним проживёте 14 лет.
Зайключайте с ним брачный договор именно по поводу квартиры. Так будет проще и вам и мужу и банку.
Вы 14 лет будите вести совместное хозяйство, соответственно, доходы будут уходить на квартиру, а это означает что он будет иметь на неё право.
Если бы вы выплатели полностью ипотеку то тогда нет
Slavik Egorov
Думаю нет, если вы ещё 14 лет поживёте раздельно или не копейки не возьмёте от него.. .
вопчем живите счастливо и детей не заводите смотрите! а то их надо будет прописать
и тогда они должны будут иметь права на собственность как бы.. .
===
если вы до замужества уже видите развод, то стоит ли так торопиться?
что вам это даст? да не чего собственно.. .
ну и если так, то сейчас и по договорному это делают. .
сразу оформите, что ни кто не кому не чего и не у кого. .
вот и посмотрите нужен ли он вам или вы ему.
А вы замуж по любви собираетесь?
нет. делится имущество которое нажито при совместном проживании
зачем замуж выходить и так хорошо
Айнур
если он буде принимать активное участие в погашении ипотеки и сможет это доказать, то как бы это ни прискорбно ни звучало, то да будет иметь
Марина Силина
Непонятно, вы разводитесь с нынешним мужем или с будущем? Стоит ли женится если задумываетесь о разводе
Он будет иметь право требовать признания за ним права собственности на 1/2 долю квартиры, оплаченной в период брака (оплатите полквартиры, он вправе будет требовать признания за ним права собственности на 1/4 долю и т. д.) . И не важно, будете ли Вы брать его деньги или нет. Брак зарегистрирован - все наживаемое - общее. И зарплата, и доля квартиры. Кстати, он приобретает именно право собственности на долю квартиры, а не на денежную компенсацию за нее.
Даже если сейчас любофф неземная, страхуйтесь. Именно открытость и честность в отношениях - залог их устойчивости. Пропишите все в брачном контракте.
нет. не будет. но лучше заранее заключите брач. договор.