Семейное право
Мне 26 лет, гражданской жене 24 года дочке 10 месяцев. Из-за частых бытовых ссор со стороны "жены", которые она провоцир
Изо всех сил терпи и помогай жене, как только можешь!! ! -пока малой не исполнится 2 года . Только тогда ты сможешь увидеть именно характер жены (а не жены, как уставшей мамы!!! ) Это - самое трудное (физически и морально) время для вас. Чаще говори жене комплименты, помогай по хозяйству. А - ГЛАВНОЕ !!!-сделай предложение, дай дочке официально свою фамилию! Не бывает жён гражданских и просто жён!! ! Все это - бред!! ! Каждая женщина - хочет замуж за своего единственного, рожать ему детей, стариться вместе с ним.... Возможно, именно этого ждала ваша жена (не дождалась! - и характер "испортился"!) Если эта женщина - ваш выр на всю жизнь, - поступайте, как мужик!! ! Если - нет, - не лукавьте и не ищите повода "навешать на неё всех собак" !!!-Разводитесь поскорее, чтобы она успела составить себе хорошую партию с кем-то другим. И тогда уж - не взыщите, если дочурка подрастёт и - знать Вас не захочет (в этих вопросах девочки - ВСЕГДА !!!-принимают сторону матери) . Желаю Вам житейской мудрости. Не наломайте дров по-глупости. Еще несколько лет - и пузик появится, болячки.. . там - и до мужского климакса рукой подать (молодёжь нынче - хлипкая, не чета дедам и отцам !!!) Вот, тогда и поймёте - какое это счастье: иметь рядом заботливую жену, любящую дочь. Друзья-собутыльники или партнёры по баньке в больничку с передачкой к Вам не пойдут, супчики протёртые варить не будут. И мужской возрастной слабости новая любовница (в отличие от жены, с которой у вас - ДЕТИ !!!) не простит.. . и т. д. , и т. п. Заодно и внуков (вместе с доченькой) можете лишиться.... Хорошенько подумайте, прежде, чем "дел натворить"!!! Брак - это тяжкий ежедневный труд !!!А бабы - ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ !!!Счастья Вам
вопрос допишите.
И что далее. ? Под гражданской женой ты подразумеваешь сожительницу? Тогда тебе даже развод оформлять не нужно, собрал вещи и пошел.
очень правильно слово жена взято в кавычки.
Вы можете уйти. Перед ней вы не несете обязанностей. А вот перед ребенком несете алиментные обязанности.
терпи!
А как вы думали??? Семейная жизнь-это бооольшууущий труд, работа над ошибками совместная и в случае рождения ребёнка вообще начинается что-то несусветное и мужчина с женщиной перестанут понимать друг друга. А зря!!! Мужчина-это хуже маленького ребёнка, потому что ему стала женщина меньше уделять внимания, отсюда и непонимание и обида. Мужчин почему-то больше тянет к друзьям, гулянкам, а нет чтобы помочь женщине, уделить внимания ей и ребёночку. БОГ ДАЛ МУЖЧИНЕ ДВЕ ГОЛОВЫ, НО НЕ ДАЛ ДОСТАТОЧНО КРОВИ, ЧТО БЫ ПОДПИТЫВАТЬ ИХ ОДНОВРЕМЕННО.
разводись и уходи, если что-то не нравится. Как говорится: не можешь ср-ть, не мучай ж-пу
В нашей стране под гражданским браком подразумевается добровольное совместное проживание и ведение общего хозяйства двумя людьми «без каких бы то ни было взаимных обязательств» – полюбовно сошлись, полюбовно живут, полюбовно могут разойтись.