Семейное право

муж и жена - родственники?

В законе различаются понятия РОДСТВО и СВОЙСТВО. Родство подразумевает кровную связь, свойство же не подразумевает такой связи. Однако, некоторые нормативные акты дают нам понятие, что родство может возникнуть в силу закона. Таким примером родства является брак, заключенный органами ЗАГС.
Андрей Гордиенко
Лучший ответ
Считаю, что мужчина и женщина становятся кровными родственниками после рождения совместного ребенка. Все остальное - условности.
Через 10 лет совместной жизни, жена превращается в сестру, это в лучшем случае.
Конечно. Более близких родственников не бывает. Муж и жена - одна сатана.
Евдокия Буряк
круто блин все так! родство, свойство.. .
а вот если жене в родах одногрупную кровь мужа перелили, тогда как? ! ;-)
Временные родственники.
И.
Иришка ...
Да, если иное не будет подтверждено решением суда.
В идеале-должны быть самыми ближайшими родственниками. А в жизни-самые злейшие враги.
думаю чужие люди - понятно : социальные предрассудки -общественные установки - родственные души и т д - хотя если рассуждать с теологической позиции - они как минимум . брат и сестра - т к оба - потомки адама с евой - опять же исходя из гражданского кодекса их статус - родственники ...
Близкие люди!
С юридической точки зрения - нет. А в жизни, не зря же говорят : муж и жена - одна сатана.
А как же)) ) самые что ни есть ближайшие))
Есть такая поговорка: "Да ты мне никто, ты мне даже не родственник" - как раз к этому вопросу.
С юридической точки зрения - нет. Родственников объединяет кровная связь, т. е. происхождение друг от друга по восходящей и низходящей линии. Все остальные состоят не в родственных отношениях а в свойственных .
супруги
после 15 лет совместной жизни, потому, что после 15 лет привыкаешь
В соответствии с семейным законодательством муж и жена НЕ являются родственниками. просто например жена во время брака является членом семьи мужа. После развода она становится бывшим членом семьи.. . Вот так.
по закону -да.
конечно!