Семейное право
скажите плиз! Муж и жена родственниками являются или нет?
нет
Да, ближайшие родственники
Да. По закону - близкими родственниками.
Да. ближайшие родственники.
нет конечно (если только не патология))
Они являются членами одной семьи.
они являются членами одной семьи
Нет. Родственники - это по крови. А свойственники - те, кого заполучили после бракосочетания.
Но юридически родственниками считаются все те, кто имеет право наследования.
Вроде так.
Уголовно-процессуальный кодекс РФ
ст. 5 п. 4
близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;
ст. 5 п. 4
По ныне действующему российскому Семейному кодексу, запрещены браки между:
родственниками по прямой восходящей линии (то есть между некоторым лицом и его детьми, либо внуками) ,
между полнородными и неполнородными братьями и сёстрами,
между усыновителями и усыновлёнными.
Таким образом, брак между дядей и племянницей, тётей и племянником или между двоюродными братом и сестрой не запрещён, в отличие от дореволюционных (1917 года) постановлений, коими воспрещалось вступление в брак лиц, ближе четвёртой степени родства.
между усыновителями и усыновлёнными.
кровными - нет.
Муж и жена одна сатана. ))) Юридически конечно родственники, А фактически родственники когда у них появляются общие дети.
нет
При половом сношении муж делиться с женщиной спермой которая содержит все гены!
В организме женщины происходят генетические изменения после рождения ребенка и после этого муж и жена становяться ближашими кровными родственниками.
муж и жена - одна сатана
Х. З.
да, ближайшие родственники, а вот бывшие супруги друг другу никем не являются, а точнее бывшими членами семьи.