Семейное право

Является ли раздельное проживание мужа и жены, отсутствие ведения совместного хозяйства,

секса и детей основанием для развода в одностороннем порядке с о стороны жены (или мужа)?
В течение какого времени всего вышеперечисленного не должно быть?
ст. 25 СК РФ: Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
Доказать отсутствие совместного хозяйства, наличие своего, отдельного от супруги хозяйства. Такими доказательствами могут быть свидетельские показания друзей, соседей, родственников о том, что проживаете с супругой вы раздельно, имеете свой личный бюджет, питаетесь в столовой, чего, к примеру, ранее не делали и т. п. Если проживаете отдельно от супруги и не один – показания свидетеля о том, что у вас с кем- либо общий бюджет на покупку продуктов, оплату текущих расходов и т. п. Письменные доказательства — платежные документы на оплату отдельного жилья.
Руслан Русланов
Лучший ответ
и не только это...
основанием для развода в одностороннем порядке является исключительно желание стороны (жены или мужа), даже если жили вместе и был бурный секс
Можно жить вместе вести общее хозяйство иметь детей и подать на развод.
Сергей Самута в одностороннем порядке?
Нет. Это не основания для развода. Можете всю жизнь прожить без секса и не вместе, но оставаться супругами.
Влад Беляев
Хочешь развестись -подавай заявление. Брак не рабство, совершенно не обязательно подавать на развод совместное заявление. Не хочет вторая половина развода -это её дело, разведут и без желания второго .
Аня Яценко
)))))))))))))))))))))))))))
а счётчик входящих поверку прошёл? опломбирован?
60 т. р. адвокату, через 2 месяца без твоего участия тебе сделают развод
Виталий Абрамов еще один шутник?
для расторжения брака достаточно и простого "не хочу, чтобы этот человек был моим мужем/женой". Рабовладельчества на Руси никогда не было
Сергей Самута то есть сказать три раза "талАк" достаточно?
Не является.
Для расторжения брака в одностороннем порядке, то есть в отсутствие согласия второго супруга, вполне достаточно Вашего нежелания сохранять этот брак и искового заявления мировому судье о расторжении брака.
Лина Митяева
нет если лет 18 не жили вмести то да
Наташа Ростова
Виталий Абрамов смешно шутите)
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

См. комментарии к статье 19 СК РФ

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
Вам прямая дорога в ЗАГС с заявлением о расторжении брака.