Семейное право
заявление на развод без желания супруга
В мировом суде нет бланков, образцов заявления на развод, предлагают за 500 руб. в кабинете частного юриста заполнить заявление, считаю это хамством!!!!Муж не желает разводится, детей у нас нет, общего жилья нет, ничего общего нет, на мой взгляд вопрос формальный! Но в инете не нашла такого заявления! Везде дети, имущество! Подскажите, пожалуйста!
Мировому судье ______ участка
г. __________________________
истец: ______________________
(Ф. И. О. )
адрес _______________________
телефон _____________________
ответчик: ___________________
(Ф. И. О. )
адрес _______________________
телефон _____________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
"___"___________ ____ г. я вступил (а) в брак с ответчицей (ком)
_________________________________________ и проживал (а) с ней (ним)
(Ф. И. О. ответчика (цы) )
до "__"______ ____ г.
__________________________________________________________________
(указать причины, которые истец (а) считает основанием
_________________________________________________________________.
для расторжения брака)
Брачные отношения между нами прекращены с "__"_______ ____ г.
Общее хозяйство с указанного времени не ведется.
Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе
имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
(Если спор есть, то нужно перечислить все совместно нажитое
имущество, указать стоимость каждого предмета и общую сумму, а
также указать, какую часть из перечисленного имущества заявитель
считает подлежащей выделению ему и на какую сумму. )
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 21, 23
Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
Брак между мной и ответчиком (цей) ____________________________
(Ф. И. О. ,
_________________________________________________________________,
адрес)
зарегистрированный "___"_________ ____ г. в ______________________
(наименование)
ЗАГСе, актовая запись __________________________, расторгнуть.
(указать номер)
Приложения:
1. Свидетельство о заключении брака.
2. Выписка из домовой книги.
3. Квитанция об оплате госпошлины.
4. Копия искового заявления.
"____"_______ ____ г. ____________________
(подпись)
г. __________________________
истец: ______________________
(Ф. И. О. )
адрес _______________________
телефон _____________________
ответчик: ___________________
(Ф. И. О. )
адрес _______________________
телефон _____________________
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
(Ф. И. О. ответчика (цы) )
до "__"______ ____ г.
для расторжения брака)
Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
(Ф. И. О. ,
адрес)
(наименование)
(указать номер)
Приложения:
1. Свидетельство о заключении брака.
2. Выписка из домовой книги.
3. Квитанция об оплате госпошлины.
4. Копия искового заявления.
(подпись)
Если ваш супруг не согласен на расторжение брака, то в Загсе вам делать не чего. ваш развод возможен только в судебном порядке на основании ст. 21 СК РФ. Нет ни какого хамства, вы платите за юридические услуги. Вы хотите все получит бесплатно?
Бланка заявления, как такового и не существует.
идите в загс, возьмите бесплатный бланк
поищите в инете бланк. скачайте и распечатайте. обнаглели вообще ...нет слов. везде бабки качают.