Семейное право

Подскажите, если бывший не торопится платить алименты, а приставы каждый день, в течении года просят перезвонить завтра

заставить пристава работать - нужно иметь большое терпение: изводить его письменными жалобами на бездействие пристава его начальнику - старшему приставу подразделения, в региональное управление службы судебных приставов, в прокуратуру (по месту нахождения службы приставов), в суд (опять же по месту нахождения пристава) . все жалобы"о бездействии пристава-исполниетля, который не принимает никаких мер для исполнения решения суда о взыскании с ф. и. о. алиментов на содержание ребенка ...в мою (ф. и. о. ) пользу. Не получаю с ...(такого-то времени) .
Кроме того регулярно закидывайте пристава-исполнителя заявлениями следующего содержания:
Прошу
рассчитать задолженность по алиментным платежам должника,
обязать должника предоставить сведения о работе,
предупредить должника об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов,
прошу наложить запрет на выезд должника за границу,
прошу наложить арест на имущество должника с целью погашения образовавшейся по алиментным платежам задолженности, прошу привлечь к уголовной ответственности должника за уклонение от уплаты алиментов.
Все заявления только письменно либо заказным с уведомлением либо вручать под подпись и №вх. на вашем экземпляре. Через недели 2-месяц - опять заявление приставу. а потом в жалобах и будете указывать о том, что обращались к приставу тогда-то и с тем-то, а он до сих пор никаких мер не принял, т. е. бездействует.
Терпения наберитесь побольше - эта борьба может длиться очень долго, порой ребенку уже 18 исполнилось- а мамочки все борются с папочкой, с приставом.... и не всегда результативно....
Azeri Balasi
Лучший ответ
Значит вам необходимо написать письменное заявление старшему судебному приставу жалобу на вашего судебного пристава который бездействует по вашему исполнительному производству. А также жалобу можете написать и главному судебному приставу по городу или области.
**
***jack ***
Ведите разговор не со своим приставом, а с его начальником. Еще можно обратиться в Федеральную службу судебных приставов www.fssprus.ru либо в Управление по вашей области. На сайте есть адрес управления. И много полезной для вас информации. За неуплату алиментов в тюрьму попасть можно.
Если и это не поможет, пишите в прокуратуру о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязанностей приставами. Вообще лучше с ними общаться письменно, относить заявление и на своем экземпляре отметку ставить, что приняли. Тогда легче будет с ними бороться. На письменные ответы они должны реагировать и их проверяют. А телефонный звонок к делу не пришьешь.
Tiniko Peradze
Очень сожалею Вам, но теперь так и будет все время. Если мужчина не хочет платить, он так и будет бегать и никакие судебные приставы не помогут. Некоторых даже через суд обязывают, но напрасно. Поймают, если за границу поедет.