Семейное право

Можно ли подать на алименты,на ребёнка,не разводясь с мужем? Какие документы нужны?

можно подать не разводясь... .
от уплаты госпошлины истец освобождается.
Ольга Просто Оля
Лучший ответ
Да, вы можете взыскать алименты не оформляя развод. необходимо заявление мировому судье в 2-х экз. , свидетельство о рождении ребенка + копии, свидетельство о браке + копии, справка о заработной платы мужа, если нет, то суд может запросить сам, справка 9 из паспортного стола или выписка из домовой книге.
Предыдущие ответы ответы юридически неверны. Можно. Обращайтесь с иском в мировой суд, указав, что добровольно средств на содержание ребенка ответчик не предоставляет.
К иску прикладывается копия свид. о браке и копия свид. о рождении ребенка.
*¤Твой*¤ *¤*¤*¤
Можно. Развод и право не алименты не зависят друг от друга.
Слава Хорош
заявление, копия, копия свид о браке, о рождении
можно
Любовь
Можно. Св-ва о браке, о рождении детей, о доходах ответчика, справка о составе семьи, подтверждающая, ч то ребенок проживает с Вами, копия иска
Можно подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании в Вашу пользу алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка . Изложите обстоятельства, по которым Вы вынуждены были обратиться в суд с данным заявлением. Приложите к заявлению копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка. То, что Вы находитесь в браке роли не играет.
иск подаётся в мировой суд по месту прописки мужа, документы: подлиники и копии- св-ва о рождении ребёнка, св-во о браке, справка из жэка по прописке ребёнка и вас, срок данной справки 10 дней, паспорт, справка с работы мужа о его заработной плате, исковое заявление в 2-х экземплярах.... суд назначают через 14 дней, либо выдаётся судебный приказ
нет
Конечно, можно. Надо написать заявление в суд. Пояснить, что горе-папаша не даёт денег на содержание ребёнка. И не надо удивляться ситуации. Есть такие мужики (даже и не алкоголики) , которые деньги в семью не дают вообще. Несчастная женщина кормит себя, детей и эту "радость". А он ещё итребует на стол вкусненького. У меня был такой. Полетел, в конце-концов, из дома.
Руслан К
Можно. В заявлении просто указываете что муж добровольно не содержит ребенка. Документы: копию свидетельство о рождении, копию свидетельство о браки, заявление 2 экземпляра, справка с места жительства.