Семейное право

Что если отец меня не прописал в квартире , у него новая жена , мне почти 18 имею ли я права на свой уголок

Прописан я у бабушки , У новой жены есть трое детей от другого мужчины И один совместный который уже прописан там . подскажите есть ли у меня права на свой уголок ?
@C
@linochk@ Chum@k
В квартире отца у тебя появится уголок в том случае, если он сам этого захочет, то есть отметит тебя в завещании или вообще не напишет завещания и ты будешь наследником по закону. А прописка тебе ничего не даст, все равно тебе скоро 18 лет и фактически проживать в квартире отца с его новой семьей ты не будешь. По достижении совершеннолетия через пол года тебя спокойно выпишут через суд. Я так понимаю, что через тебя кто-то хочет достать твоего отца. Не лезь ты в эти взрослые передряги. У тебя есть прописка и есть уголок, одной задницей на двух стульях не усидишь!
Андрей Петров
Лучший ответ
у тебя есть свой уголок. Ты же прописан у бабушки. Тебя оттуда никто не гонит
Кто собственник квартиры? Или это муниципальная квартира? Кто собственник бабушкиной квартиры? Возможно, как раз и не надо терять права в этой квартире. Сначала разберитесь с этими вопросами. а потом уже надо будет решать, что делать
Какой уголок??? У отца новая, другая семья, а у тебя есть регистрация и есть где жить... у бабушки ...почему-то.... а мама-то где???
Александр С
У тебя уже есть уголок. Два уголка не дадут.
Ваш уголок там, где вы зарегистрированы!
Место жительства ребенка является местом жительством родителей или одного из них при раздельном проживании. Где ваша мама и где она зарегистрирована? к тому же не понятен статус квартиры отца, так что тут больше вопросов к вам.
Пока 18 не исполнилось скорее бегите прописываться
да есть. но лишь в том случае, если отец умрёт и завещает вам кусок в квартире.
если бы он был один. без жены и детей, то после его смерти всё бы досталось вам, а так как там ещё полный дом народа то вряд ли можно на что то расчитывать
Местом жительства ребенка является место жительства его родителей. Про это нужно помнить, а всё остальное ВВЛ очень правильно разъясняет!
Ольга, Вы, наверное неправильно поняли вопрос! Hunter не спрашивал про наследство, хотя я и тут не согласен с Вашим мнением, не все люди умирают оставив завещание, а наследование по закону никто еще не отменял, а если товарищ Hunter его сын, то он входит в первую очередь наследования наряду с женой и его родителями!
Но это все не по теме. Что касаеться вашего вопроса, вы должны понимать, что прописка дает только право пользывание имуществом, а не право собственности. Первый ответ - правильный!