Семейное право

живем я, брат, мама, папа все прописаны в квартире, отец выгоняет с квартиры, если идти в суд?

Моя мать с отцом до брака взяли в кредит квартиру, выплатили они кредит уже в браке, живем я, брат, мама, папа все прописаны в квартире, отец выгоняет с квартиры, если илти в суд? Каково примерно будет решение суда?
K:
Karisha :*
Суд будет на вашей стороне.
Надежда Исанчук
Лучший ответ
с чем именно вы собираетесь обращаться в суд?
если идти в суд с каким вопросом?
Юлия Тютюнник
Karisha :* Развод например
В суде жить не разрешат.
Решение суда примерно будет зависеть от требований истца и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Для справки:
дети не имеют прав на имущество родителей, а родители не имеют прав на имущество детей. Если квартиру родители приобрели до брака, то вероятнее всего их доли в праве собственности определены еще при покупке (если мама не дура). Собственника никто не вправе выгнать из принадлежащего ему жилья.
А совершеннолетних детей родители уже не обязаны ни содержать, ни жильем обеспечивать, поэтому если папа не хочет жить с вами под одной крышей, то Вам с братом придется освободить жилплощадь.
Loci Golf
Вам с братом надо взять монатки и валить куда - подальше.
Родаки в кризисном этапе жизни и со временем сами разберутся - ВЫ ни чем помочь не можете, будете вмешиваться = только хуже сделаете.
Суд вам с братом ни чего не отцепит, родителей разведут, имущество поделят - вам с братом от этого имущества ничего не полагается, только ваши шмотки и игрушки.
Для начала, если ПАПА малость будет горячим, ..напишите Заявление в полицию. А так, выгнать он ВАС не сможет. Главное чтоб МАМУ не обидел ни как. Вот это уже Ваша задача с братом.
Если ПАПА выясняет отношение с МАМОЙ при ВАС в грубой форме, надобно как то успокоить его. Нельзя СОРУ из избы выносить наружу.
Смотря на кого зарегистрирована квартира:
1) Если только на отца, то он имеет полное право распоряжаться данным имуществом (Может хоть выгнать вас, хоть оставить вас).
2) Если на семью, то квартира общая и выгонять он вас не смеет (При разводе, если квартира подаётся, то сумма одинаково делится между всеми членами семьи (Между матерью и отцом)).
3)Если только на мать, то аналогично как и с отцом, только квартира достаётся матери.
Вам с братом надо взять монатки и валить куда - подальше. Суд вам с братом ни чего не отцепит, родителей разведут, имущество поделят - вам с братом от этого имущества ничего не полагается, только ваши шмотки и игрушки.