Семейное право
Отец выгоняет детей с квартиры
Наша мать взяла ипотеку, поручитель наш отец. После 9 месяцев её на смерть сбила машина на пешеходке, в итоге убийце дали 3 года условки и 450тысяч рублей моральный ущерб. Когда мать была жива мы жили хорошо, но вот после смерти отец как выпивает всё время нас выгоняет с квартиры, дебоширит и скандалит. Ипотеку когда брали мы всё время давали каждый месяц на оплату ипотеки и питание, и теперь он нас выгоняет. Вообще он имеет право на это, выгонять сыновей? хотя ипотеку платить ещё очень долго
заяву напишите и проконсультируйтесь у юриста
кому принадлежит квартира?
Принимайте наследство: и квартиру и долг по ипотеке вместе с отцом.
На кого оформлена ипотека? Есть там ваши доли???
Это только к живому юристу, причём с документами на жильё , на ту ипотеку, где прописано кто брал, на какую сумму и какая сумма должна ежемесячно выплачиваться. И скорее решайте этот вопрос, пока тот банк, где брали ипотеку не выселил вас на улице вметсе с вашим папой- алкашом.
Ипотеку не берут, а дают. Супруг не может быть поручителем, он созаемщик.
Непонимание терминологии - плохо, но лечится. А вот неспособность выделить основное в формулировке - это клиника.
Дети - груднички? По формулировке похоже, хотя должны быть старше. Кто собственник квартиры?
Если дети несовершеннолетние, выгнать их из квартиры отец не может.
Если совершеннолетние - то где дети зарегистрированы (прописаны)? Если зарегистрированы в квартире, то их никак не выгонишь, можно только выписать насильно по суду. Если регистрации нет, то 18-летних детей выгнать можно и весьма просто.
>>Ипотеку когда брали мы всё время давали каждый месяц на оплату ипотеки и питание
9 месяцев вы давали? А ипотеку на сколько взяли, на 20 лет? Реально думаете, что вы вложили достаточно денег в эту квартиру?
Если у вас и появятся доли в этой квартире, то только благодаря наследству матери (первоначальный взнос она внесла при жизни), но точно не благодаря тем копейкам, которые вы платили в течение 9 месяцев.
Сколько лет вам? Вы наследники . Обратитесь в органы опеки. Соберитесь и приедьте и все скажите. Дальше как карта ляжет.