Семейное право
мой бывший муж платит алименты в размере 200рублей мотивируя что его взяли на20%СТАВКУ С ЗАРПЛАТОЙ 800РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ
а я думаю, что если человек не хочет платить алименты на зло вам... и работает на 0,2 ставки (специально), имея при этом неофициальный заработок.... то ничего не докажешь в суде и подать на алименты в твёрдой ден. сумме не реально... т. к. у него есть работа официальная и з/п официальная (что он в суде и предъявит) и прошлый суд назначил 25% от заработка... подать на твёрдую ден. сумму можно если у человека непостоянный заработок и работа...
Если ваши алименты не взыскивались по суду, то вам необходимо подать иск в суд ан взыскание алиментов на основании ст. 81 СК РФ. на одного ребенка 25% от заработка или иного дохода ежемесячно.
Если у вашего мужа это официальная заработная плата, то тут с его стороны нарушений нет.
Если эта выплата добровольна, то Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Ясно, что на 200 руб. не то, что ребенка, собачку содержать сложно.. .
Если у него это официальная работа и постоянная заработная плата- вам никогда ничего не сделать!
Он может мотивировать работая так, тем что требуется уход за родителями, детьми,... еще кем то, следовательно взыскать с него алименты в ТДС у вас не получится.
Рассчитывайте на себя! кто не хочет платить, тот не будет и сделает это так законно, что никто не подкапается.
Минимального размера алиментов нет, значит и 1 копейка- это тоже алименты.
Подайте в суд на конкретную сумму, а сколько он получает это его беда, ребенок не должен страдать.
Вы еще учитывайте что контора не может установить просто так ставку 800 рублей. Она должна быть не менее прожиточного минимума (ст 133 ТК РФ)
Если меньше, то предполагается что это неполноценная ставка и большую часть времени муж не работает - его проблемы.
минимальный размер оплаты труда в вашей области
минимальный прожиточный минимум
и в налоговую за сокрытие доходов ...его или его работодателей ...либо сам платить начнёт ...либо работодатель его убедит
...в любом случае в суд на твёрдую цифру подавать
минимальный прожиточный минимум
800 рублей - это где так платят интересно?))
бессовестный конечно, у меня нет слов!! ! но если все оформлено официально, что он работает на 0,2 ставки и у него по документам такая зарплата то ничего не поделаешь. Попробуйте обратиться в суд о взыскании какойто конкретной суммы, потомучто 200 руб - это смешно
подавайте на алименты официально в размере твёрдой суммы! (допустим 5-10 тыс)
подавайте в суд на ублюдка!!