Семейное право
Могу ли я записать ребенка на мужа, при этом не регистрируя брак.
пол года назад регистрировали дочь, приезжаете с мужем в ЗАГС вам дают квитанцию для оплаты госпошлины за установление отцовства 200 р. оплачиваете заполняете заявления и вам выдают св-во о рождении!!!
о каком муже идет речь, если вы не замужем? Если отец ребенка не явится в ЗАГС для написания заявления о признании отцовства, вам останется только быть матерью-одиночкой
Вы сами - не можете
отец ребенка по вашему совместному заявлению может
Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, или отец записывается согласно решению суда.
Не можете.
А как вы имеете мужа не регистрируя брак? Вы на сожителя хотите записать ребенка? Если да, то при его согласии нужно пойти вместе в ЗАГС и он подаст заявление о признании отцовства.
Ну или в судебном порядке, если он не согласен.
Конечно.. и не Вы записать.. а он подает заявление.. или оба..
конечно-надо вместе пойти в загс и записать
Естественно.
Конечно, но ТОЛЬКО при его согласии.
Согласие изъявляется мужчиной лично при регистрации ребёнка в органах ЗАГС. Или он может оформить соответствующим образом у нотариуса своё согласие и передать документ Вам, а Вы предъявляете его в ЗАГСе уже сами.
На самом деле необходимо решение суда, предоставляете его в ЗАГС и они заполняют графу "отец". Даже в бланке заявления о выдачи свидетельства о рождении есть всего 2 графы: на основании свидетельства о заключении барака или на основании решения суда
Да когда он родится спросят и запишут
можно
с твоих слов записывают отца ребенка на сколько мне известно
фамилию ребенку запишут вашу... отчество со слов матери могут вписать любое... а в графе отец поставят прочерк если не будет письменного согласия отца ребенка что бы его записали в графу отец и в его присутствии но тогда вы не будите иметь льгот матери-одиночки... но не сможете решать вопросы по ребенку единолично (переезд. в другую страну.. продажа недвижимости и т. д.)