Семейное право

скажите,автомобили при разводе делятся?и при дележе квартиры дети,если остаются со мной учитываются или нет?

Делится ВСЕ совместно нажитое имущество: и квартиры и машины. Дети в разделе не участвуют.

Что касается машины, то как вариант она может остаться у мужа, а вы можете претендовать на половину ее стоимости.
Татьяна Довгая
Лучший ответ
Автомобиль, квартира все имущество нажитое в браке попадает под раздел и будет делиться 50на 50 дети участие в разделе не принимают.
Раиса Кусова
Все имущество нажитое в браке делится. А если квартира куплена в браке, то дети не учитываются...
Лакоста
Ну для начала, можно договорится с бывшим мужем о чем угодгно, если понимание хоть какое осталось и законодательство тут только поможет. Например, если дело дошло до суда, то и в суде можно заключить ЛЮБОЕ мировое соглашение по любым долям, вопрос только "доброй воли" бывших супругов, да и вообще сторон в конфликте (суде) . Особо я подчеркиваю, что вся наша судебная система и законодательство, как будто специально, сделаны так что бы у адвокатов было побольше работы и что бы стороны зареклись в дальнейшем судиться. СЕБЕ ДОРОЖЕ! Так что основная мысль "худой мир лучше доброй ссоры", постарайтесь договорится во внесудебном порядке.

Ну судя по тексту вопроса с "договориться" возникли проблемы и дело идет (или уже) к суду. Тут все просто все имущество купленное на любые средства в период брака (в том числе заемные) является совместным и делится пополам. Есть несколько исключений (например личное имущество, условно- зубная щетка, имущество детей, условно- игрушки, имущество купленное на средства полученные одним из супругов ДО брака. Условно за месяц до брака один из супругов продал дом, доставшийся в наследство или нобелевку получил :) но деньги истратили уже во время брака. И другие есть, менее очевидные, исключения) . Таким образом при разводе делится все совместное имущество (приобретенное на совместные средства в период брака) , в том числе и автомобили.

При дележе квартир (ы) , купленной в период брака, конечно, дети НЕ учитываюся. Точнее при обычных условиях не учитываются. Но есть возможность установить (даже если собстенником будет Ваш муж) срочное "право проживания".
Daniel Dacer
дети в разделе имущества не участвуют при разводе
нет, дети в разделе имущества не участвуют. все 50/50
На сколько я знаю, делиться поровну имущество нажитое в браке, вплоть до квартиры, взятой в кредит. То есть если квартира была куплена в кредит во время брака, а на момент его расторжения кредит еще не был выплачен, то половину стоимости квартиры выплачивает тот, кто остается в ней и несет кредитные обязательства. ТО есть в вашем случае вы можете в исковом заявлении о разделе имущества указать на то, что муж оставляя машину себе выплачивает вам половину ее стоимости. При условии, что между вам не достигнуты договоренности . Может вы отказываетесь от всего имущества и предлагаете мужу выплатить половину стоимости всего имущества или вы делите имущество пополам, а та сторона, чья доля превысила стоимость имущества, отошедшего другой стороне, доплачивает стоимость. Это раз. Во-вторых, дети не имеют прав имущественных на собственность родителей при их жизни, так же как и вы на собственность детей ( подарена может быть ребенку кем-то) , поэтому при разделе, в расчет берутся супруги, а вот здесь несколко может быть случаев, каждый индивидуален, зависит от форм собственности на жилье и машину и т. д.
Учитывается ВСЕ (дети не учавствуют) что нажито в совместном браке ...и делиться... детей могут тоже поделить если они не большие, если возраст больше 10 лет (если не изменили) , тогда спросят их мнения .