Семейное право
Подскажите,как избежать дележа квартиры между супругами после развода?
Супруг в предыдущем браке купил квартиру, оформлена она на него, но т.к куплена в браке, то бывшей жене положена половина! Какие меры предпринять, чтобы не делиться?Рассчитывать на порядочность бывшей, скорее всего, не придется...
Квартира, купленная в браке является совместной собственостью супругов. Поэтому в случае раздела имущества квартира также полежит разделу. Каждый из супругов имеет право на 1/2 долю квартиры.
Избежать этого не удастся, если только бывшая супруга не откажется от раздела имущества.
Удачи!
Otdat ee chast dengami.
предлагаю вашему супругу купить новую квартиру в новом браке, а потом в случае развода вы сможете порядочно отказаться от пологающегося вам в пользу его новой пассии :)
, ну во первых не половина, а часть 25%, надо сходить к юристу и все узнать
Супер! Дама обращается в ЮК с вопросом: как нарушить закон. НИКАК, милая Елена! И кто вам сказал, что нарушение вашим супругом прав брошенной женщины как-то связано с ее порядочностью? Скорей, это связано с его и ВАШЕЙ непорядочностью.
Интересно, как бы вы поставили вопрос, если бы эта квартира, являющаяся совместно нажитым имуществом, была оформлена на нее.
Это проблемы бывшей, с Вашей стороны что то предпринимать не имеет смысла. Как говорят: Не буди лихо пока тихо.
Подаст бывшая пастия на раздел имущества нажитого в совместном браке, то можно на 80% быть уверенным, что она отсудит свою половину.
Хороша, мало того что его семью разрушила, так еще не хочешь ей ее законную половину квартиры отдавать!!!! Супер! :)))
или деньги ей или полквартиры
Отдать то что бывшей супруге пренадлежит по закону и забыть. Или кормить адвокатов, иначе - никак.
Есть закон, и добросовестно отдать той несчастной обманутой женщине ее законную половину...
А тебе какое дело до той квартиры! ишь какая хитрая. влезла, разрушила семью, так ещё и на квартиру губу раскатала)))) )
моли Бога, чтоб муженёк не вернулся к бывшей, ато тебе заново придётся напрячь свой рабочий ротик и зарабатывать самой на квартиру!
думаю, никак. По закону всё пополам.
В подобной ситуации спасает только Брачный контракт, но так как в Вашем случае, я так понимаю, его заключено не было-ситуация безнадёжная.... придётся делиться, если конечно бывшая жена сама не откажется от своей доли
Выкупать придется.... Или продавать и деньги пополам!
Попробуйте выкупить у нее эту долю в квартире. Наверное в этом браке ещечто-то было куплено (машина, бытовая техника, мебель) , если она начнет делить квартиру поделите это имущество или пригразите, что будете делить, может она испугается, успокоиться и не будет ничего делить. Удачи!
я думаю это зависит от того как вы расстались
Ууууууу! Практически никак!