Семейное право
Что является базой для начисления алиментов от сотрудника МВД?
Только оклад или доплаты за опасность, выслугу и т.п. влияют? Имеют ли право скрывать сотрудники МВД или их бухгалтер реальную зарплату от матери ребёнка?
Зарплата, молодой человек. Полная. Официальных приработков у вас других по закону кроме перечисленного у вас не должно быть. На второй вопрос, ответ отрицательный, и посадить могут. Статья есть в УК. Бухгалтер не отказывает, он может не отобразить полную сумму. Девушка, если вы думаете, что что то не то, обратитесь к судебному приставу. Тот и сделает, что положено. Хотите самостоятельно, обратитесь к его начальству, действенный способ.
Алименты взыскиваются с заработной платы или иного дохода, во общем со всего дохода.
со всех абсолютно доходов- если утаивает сам- официально на алименты подаете и у него обязаны снимать четверть его заработка, если есть факты что утаивают каким то образом- подавайте на суд. И у сотрудников МВД нет серых заработков- не считая взяток конечно.
ну с ответом выше не соглашусь... потому как алименты налогами не облагаются... если з/п 15 000р, то алименты из этой суммы 1/4(где-то в районе 4 000р), а из оставшихся 11 000р уже вычитают налог 13%
И суммы так велики? В МВД они там что жулики что ли? Почему ты думаешь, что тебя обманывают? Вообще начисленная заработная плата это одно, а то что он получает на руки это другое, за вычетом налогов и взносов высчитывают потом и алименты. Например начислено 15000 р. на руки 11000 вот от 11000 и высчитай свои 25%.
Со всего дохода. Это для всех граждан нашей любимой Российской Федирации не взирая на чины и звания....