Нет, ипотека не имеет никакого отношения к алиментам на содержание.
Коммунальные платежи тоже.
Алименты на жену зависят не от ее расходов, а от зарплаты бывшего мужа.
Семейное право
Алименты на жену Если жена имеет свою ипотеку до брака и требует учесть это при начислении алиментов на её срдержание
Серик Жакупов
Спасибо! надеюсь судья так же думает!
Алименты взыскиваются на СОДЕРЖАНИЕ человека, а не на выплату его кредитов
Вано
Вот точно! А ещё извинте за выражение, можно заявить раздел ипотечной квартиры (правдо что то подобной практики не встречал) они ведь совместно её выплачивали какое то время (если кредитный договор как следует изучить, может и прокатит).
Это не учтут. Это - ее личные траты.
Серик Жакупов
Значит и коммунальные платежи не будут учитываться?
При рассмотрении алиментных исков учитываются доходы сторон, а не расходы. Потому как ипотека - это ее блажь, а не жизненно необходимые траты типа питания и лечения.
Серик Жакупов
Спасибо! хорошо если так уважаемый суд думает)
Ипотека и прочие ее расходы тут не играют никакой роли. Алименты на ребенка и алименты на содержание бывшей в декрете по уходу -это да.
теоретически ипотечные платежи с алиментами не связаны. если кредит взят до брака, то это личные проблемы заемщика, но именно личный характер этих проблем увеличивает шанс того, что они как раз на размер алиментов повлияют.
если кредит получен в браке, то долг по нему учитывается при разделе имущества и требование учесть эту статью расходов при определении размера алиментов будет ненадлежащим способом защиты.
другое дело, что прогнозировать, как поведет себя СОЮ, - малоперспективное занятие
Алименты на содержание жены устанавливает только СУД и то в случае, если жена будучи в браке получила инвалидность не трудоспособной группы...
Серик Жакупов
Жена с ребенком до 3 лет
Алименты на жену???
Или все же на ребенка?
На жену это очень большая редкость. Это она должна быть инвалидом
Или все же на ребенка?
Серик Жакупов
Да именно на содержание жены с ребёнком до трех лет!
Всё правильно автор пишет, действительно до исполнения ребёнком 3 лет, бывшая супруга в праве требовать алименты и на ребёнка (до наступления 18 лет) и на содержания бывшей супруги (до исполнения ребёнка 3 лет), правдо к ипотеке это не имеет никакого отношения не беспокойтесь. Алименты взыскиваются с официальной зп, а если вы официально не трудоустроины, то в твёрдой денежной сумме (определяется правительством региона). Так что вы будете платить 1/4 на ребёнка и 1/4 на содержание бывшей жены (пока ребёнку не исполнется 3 года).
Серик Жакупов
Официальная зарплата 40000,получается 10 тыс на ребёнка, 10 тыс на жену?
Azema Mairambekova
вообще-то на жену алименты взыскиваются в ТДС. а в остальном согласен.
Иван Лучко
Не совсем верно. нет такой нормы 1.4 алиментов на жену. Есть формулировка на содержание жены если обладает необходимыми для этого средствами. с т 90 ск.
и ст 91 ск. в твёрд денежной, ежемесячно.
заявите встречный иск раздел имущества. она же ипотеку платит из ваших совместно нажитых денег. только иск больше 50 тр. и просите передать в районный суд. ну это все так похохотать. вобщето гос пошлину на имущество придется платить. или встречный что ребенка хотите себе оставить.