Семейное право

Выплачиваю алименты. Можно ли 50% от суммы алиментов перечеслять на лицевой счет сыну,если да то как это все оформ.юрид.

Идите с исполн. листом к приставам, и там все популярно объяснят, только боюсь дети кушают и живут сейчас и сегодня, а не потом, когда подростут...
Ден Зайцев
Лучший ответ
Сын несовершеннолетний (раз алименты на него платите) , а несовершеннолетние могут распоряжаться средствами на счетах в банках, если это их заработок. Поэтому никак нельзя. Это же деньги на его текущее содержание. Зачем усложнять?
Только в судебном порядке . На основании п. 2ст. 60 СК РФ- Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банке.
Сварг Валгалла
Только решением суда. Если суд сочтет, что средства на ребенка достаточны и в половину. Но даже в этом случае мама ребенка сможет снять эти деньги с разрешения опеки, указав н на что она потратит эти деньги, а потом отчитается за траты.
[O
[_ Oooti_ Poooti _]
Забудьте. При алиментах в 20-30 тыр максимум в судах назначают 15% на книжку, и то не всегда. У нас любят паразиток-мамаш.
Алименты только на сына? Если да, то можно. Только документы нужно сохранить.
Алия Димиева
Виктор, суд может удовлетворить Ваш иск, но.... если 50% от Ваших алиментов, хватит на содержание ребенка! Много вопросов сразу... работает ли мать... может она инвалид и не может содержать ребенка в полном объеме сама (дополнительно)... нюансов много возникает! Я подразумеваю, Вы сомневаетесь в расходах алиментов на ребенка, старайтесь собирать доказательства (если получится) , что мать тунеядка например и пользуется деньгами сына.... используйте все возможности и тогда с собранной базой доказательств (а суду нужны веские основания) , подавайте данный иск!
Роман С