Семейное право
Как правильно и в какой сумме нужно выплачивать алименты безработному?
Кто может подсказать - я имею ребёнка от гражданской жены уже 4 года, все четыре года помогал как мог, устроил в садик без очереди, как ветеран боевых действий в чечне, плачу также за садик и всё время помогал чем мог (деньгами, продуктами, одевал ребёнка). Потом попал в безработицу и устроился неофициально на одну контору работать, денег стало не хватать. Супруга стала звонить, так как живём раздельно и пугать, что подаст на алименты, ну и подала конечно. Я много сейчас не зарабатываю, но чем могу помогаю, а ей мало и вот суд скоро. Подскажите, если я неофициально работаю, без трудовой и других бумаг, сколько мне присудят платить ежемесячно с условием того, что я до сих пор оплачиваю за садик своими льготами. P.S: Супруга под своей фамилией, ребёнок записан на меня, в браке не состоим, живём раздельно. ранее Заранее спасибо
Безработные платят минимальный размер оплаты труда в вашем регионе. Она подаст на алименты и высудит 25% от вашей заработной платы (это если вы начнете работать) . Когда вы оплачиваете детский сад оставляйте квитанции, за все остальное тоже и составте с ней договор на будующее о том что все потраченные вами день на ребенка идут в счет алиментов, пусть даже вы потом и будите платить ей 25%. Это на тот случай если вы снова останетесь без работы и у вас заставят платить МРОТ, это будек как переплата вроди. Но если вы помогаете деньгами то берите расписки, с указание "в счет алиментов". Ну это на всякий случай, там уж дело ваше, как совесть подскажет.
С неработающего гражданина алименты рассчитываются из средней заработной платы по России, если с вас судом алименты взысканы 1/4(25%). то данные 25% рассчитываются из суммы 20700. ежемесячно. Если с вас алименты взысканы по ст. 83 СК РФ в твердой денежной сумме, то это определенная сумма. к примеру 4611р.
Оплата садика по льготам- это не алименты.
если человек безработный, то долг по алиментам насчитывается по среднему по России, примерно 5 с половиной тысяч.
Не сможете показать свой доход, суд назначит в твердой денежной сумме. Сумма будет исходить из среднего прожиточного уровня вашего региона.
Блин, фигею от мужиков.. Устроил в садик без очереди, чем мог помогал.. и т. д.. Ребенок записан на меня.. это то есть только записан? ? ОН чей??.. соседский? ? Может еще памятник при жизни поставить за все это ?? Его, между прочим, не переведешь на трех-разовое питание ( понедельник, среда, пятница) из-за того, что Вы стали безработным..