Семейное право
Когда нужно выплачивать за ребёнка алименты?
Недавно я рассталась с парнем, я на 4м месяце беременности, хотелось узнать когда нужно ему выплачивать за ребенка, а пока не родился нужно ли ему выплачивать во время беременности? И сколько денег?
Алименты взыскиваются только на родившегося ребенка.
Когда ребенка зарегистрируете и отец ребенка усыновит добровольно. Или после рождения ребенка устанавливать отцовство через суд - тогда и алименты.
если вы не состояли в законном браке с отцом вашего ребенка, то алименты на ваше содержание он платить не обязан, нормы законодательства на сожительниц не распространяются, так, что подавать на алименты в случае сожительства абсолютно бесполезно. после рождения ребенка, когда отцовство будет установлено, подадите алименты на содержание ребенка.
Установите отцовство после рождения ребёнка и вот тогда только алименты. На будущее - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Алименты на содержание бывшей жены на период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка в соответствии с 1 пунктом статьи 90 Семейного кодекса РФ. Так что вполне можете подать на алименты на ваше содержание.
Олег Кириченко
Она не жена
Да нисколько он тебе не будет платить. Можно было и не расставаться.
насмешила:)
Никогда. Он вам никто и ребенку никто.
Если Вы не состояли в браке, то еще нужно установить отцовство по решению суда, а так если Ваш бывший не захочет содержать ребенка, то алименты взыскиваются судом с момента подачи иска в суд. Кстати алименты он должен выплачивать когда ребенок родится, не раньше
Недавно я рассталась с парнем. - Или Он расстался с ВАМИ ???Знает ли Он о вашей беременности ???Что говорит ???
Как только потенциальный будущий отец признает отцовство добровольно или через суд. Пока в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка не будет его имя (и не со слов матери), он ребенку никто и ничего не должен.
В браке не были-на вас он не обязан деньги выделять!
Ребёнок родится-подашь на отцовство, через суд ДНК, копи бабки на суд, получишь алименты к году ляльки!
Ребёнок родится-подашь на отцовство, через суд ДНК, копи бабки на суд, получишь алименты к году ляльки!
Похожие вопросы
- алименты!гражданский брак,родился ребенок!бывший гр.муж выплачивает на ребенка алименты!а на жену положены алименты?
- Мамашка выплачивает отцу ребенка алименты на содержание ребенка в размере 25%, но сейчас она собирается
- Сколько должен выплачивать отец ребенка алименты при официальном заработке 50 тыс.руб.?
- Можно ли матери ребенка отказаться от алиментов выплачиваемых отцом ребенка?? (Суть внутри)
- в каком размере нужно выплачивать алименты на ребёнка от первого брака, если во втором браке имеется ещё один ребёнок?
- Я официально не работаю, нужно выплачивать алименты, сколько платить? и каким образом лучше выплачивать?
- Как правильно и в какой сумме нужно выплачивать алименты безработному?
- Бывший муж отказывается выплачивать задолженность по алиментам.Как доказать фиктивность его работы?
- Могу ли я не выплачивать ДОЛГ по алиментам ЕСЛИ...
- Выплачивает ли отец алименты за все месяцы до подачи в суд?