Семейное право
Я выплачиваю Алименты 25% дочере от 1 брака. Сейчас у меня родился Сын от второга(граж.). Можно снизить % выплаты Алемен
Ты снизишь содержание своей дочери, хочешь выгадать на первом ребенке. Выгадывай, только ты и со второй не будешь жить, а платить будешь не 25%,а 33%. По умному и по человечески, плати ты эти 25%,не приучай свою гражданскую к выгадываниям на детях, а ГОРДИСЬ, что у тебя в жизни двое детей и думай, как можно больше заработать. Бог дает что то вместе с детьми, оглянись. Платить то до 18 лет. Меня удивляет позиция мужчин, куда уходит любовь к детям от несостоявшейся семьи. Дети меньше кушать не перестают от того, что ВЫ где-то еще рожаете. Подними, в 18 лет ребенок стает быть совершеннолетним, ему еще и образование и жилье отдельное. Не смотри в его тарелку. Работай и корми, будешь сам себя уважать.
да. если ваша гражданская жена подает на алименты, то оба ребенка будут получать по 16,5% (33/2). Но вы должны официально признать отцовство - заявлением в ЗАГСе. Если ваше имя вписано в св-во о рождении со слов одинокой матери - это не является основанием для назначения алиментов.
Можно. Какой вопрос такой и ответ, Вы же не спросили как.
Да, можно.
Для этого супруга (мать второго ребенка) должна подать иск о взыскании с Вас алиментов на содержание общего ребенка ( на основании ст. 80 Семейного Кодекса РФ) .
А Вы - исковое заявление об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка от первого брака в связи с изменением семейного положения.
Размер алиментов на двух детей составляет 1/3 долю зарботка и (или) иного дохода родителя (ст. 81 СК РФ) .
Таким образом, каждый из детей будет получать по 1/6 доле Вашего заработка и (или) иного дохода.
Удачи!
Можно через суд, если вторая подаст на алименты тоже:
Семейный кодекс РФ (СК РФ)
Раздел V. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ЧЛЕНОВ СЕМЬИ
Глава 13. АЛИМЕНТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Обрати внимание. Закон ничего не говорить, от скольких женщин у тебя дети и состояли ли в браке.
Семейный кодекс РФ (СК РФ)
нет нельзя снизить, даже если бы ты был женат официально вторым браком.
Kamilla**** Lubimaya))
странно.
а почему, ведь известно, что на двух детей уже 30% платят ?
Ion Stamati
Это может в Хохляндии нельзя, а в России можно.
Ирина Басырова
Дак это если мамы обоих детей подадут на алименты, а с вопроса я поняла, что мама второго этого делать не собирается...
нет нельзя. будешь платить до совершенолетия дочери .ну если не откажется от них бывшая жена, тогда не будешь платить.
Официально регистрируй сына и пусть его мать подаст на алименты - через суд. Тогда с тебя будут брать 33%, но это на двоих детей, т. е. 16,5% на одного. Или суд может заставить выплачивать в твердой определенной сумме.
да, если вторая жена подаст на алименты тож.
ой, я не прочитала, что ты не женат. тогда не знаю
Валентина Кулинич)))
наверное, нужно установить отцовство, пожениться.
или усыновить 2-го ребенка, а потом платить на двух 30%
Да. Пусть мать второго ребенка тоже подаст на алименты и тогда 33% делится на 2 и она получает в 16,5%
А чем дочь хуже сына?
Afin Aaa
Ни чем я их обоих ЛЮБЛЮ просто жена2 считает что я много плочу алиментов.
Я бы делил свою зарплату между детьми поровну
нет.
Орынгали Беккалиев
вторая будет получать 8% (вроде раньше так было)
а тебе не стыдно отнимать у своего ребенка гроши, которые платишь?
Валентина Кулинич)))
вот именно. а то такие плодовитые пошли мужики
Afin Aaa
1.Если-бы вы знали сколько получает мой первый ребёнок. Вы бы сами захотели от меня детей.
2.У меня подозрение что они до ребёнка не даходят
3 А ТВОЁ КАКОЕ ДЕЛО ???
Возможно если мать второго ребенка подаст на алименты. У Вас будут удерживаться 33%, которые в свою очередь будут делиться пополам между матерями 1 и 2 ребенка, соответственно 16,5% будут возвращаться обратно Вам.