Вам надо обратится к СПИ и показать трудовую книжку. Со дня увольнения вы будете обязаны выплачивать 1/4 от средней з/пл по России ( примерно 5-6 тыс в мес вам надо платить) иначе будет образовываться задолженность. В суд идти и просить об уменьшении размера алиментов бесполезно. отсутствие работы не повод уменьшать алименты, вам в удовлетворении иска откажут.
Второй вариант- договориться с бывшей, чтоб она забрала исполнительный лист у приставов, пока вы не найдете работу
Семейное право
выплачивал алименты!25 %!с сегодняшнего дня уволен!куда обращаться,чтоб уменьшить сумму?будет ли задолженость и какая?
становитесь на учет в СЗН, и будете платить по-прежнему, пока не устроитесь на другую работу
Вставайте на учет в центр занятости населения. будете получать пособие и с него выплачивать. Снижение по данной причине алиментов думаю вряд ли вы получите. так как это не уважительная причина.
Во-первых, процент Вам никто не уменьшит. Суд может назначить выплату алиментов в твёрдой денежной сумме, а где Вы эту сумму будете брать - никого не волнует. Во-вторых, если выплачивать будет не из чего, то будет наложен арест на имущество. Дальше домысливайте сами....
или быстро искать работу или лучше вставать в центр занятости, если в центре занятости стоять будете то платить будете 25% от 4330 которые там будете получать, если нигде не будете работать и в центр не встанете то 25% от среднероссийской, она примерно 22 000 сейчас. если будете безработным то задолжность будет конечно исходя из среднероссийской зп, потом придут опишут имущество, и с молоточка пустят.
ЖарПтица, ну почему все так плохо? Суд идет навстречу, если Вы, Ярик, предоставите факт статуса безработного (а в СЗН ВСЕ-ТАКИ ВАМ НАДО!) , а еще лучше поговорить с женой, чтоб не была против снижения процента алиментов и подтвердила это суду. Мой муж тоже платит алименты и тоже через суд понижали процент. Суд пошел навстречу. И вам удачи!
Размер алиментов уменьшить вы не сможете! По закону положено платить алименты: 25%-на одного ребенка, 33%- на двоих и 50% на троих и более. В таком случае размер алиментов с 25% на 16,5 вы сможете уменьшить только в том случае, если у вас появится второй ребенок! А по поводу того сколько вы будете платить, если не будете работать я вам отвечу, что (в РБ) если у человека есть алименты и он он уклоняется от их уплаты, либо его уволили и он временно безработный, то данному человеку будет тикать задолженность по "ОБЩЕГОРОДСКОМУ ТРАФИКУ", в РБ это приблизительно около 280-300 тыс. (Р. S. В РБ) , но а если это будет продолжаться долго, то потом его отправляют либо в СИЗО, либо в тюрьму...