Семейное право

Как отца заставить платить алименты?

Милая девочка . Если отец не захочет добровольно платить, то не чего от него не получишь. Надежда только на его совесть. Но раз уж ты спрашиваешь как заставить значит, он не платит и совести у него нет. Я уже прошла все круги ада с алиментами. Обращялась везде но почему то все законы оказываются против меня. Попробуй подать на суд. Удачи.
Наталья Федорова
Лучший ответ
В судебном порядке необходимо взыскать алименты. на основании ст. 81 СК РФ. Если вами не взысканы алименты. то обращайтесь в суд, если у вас алименты взысканы и не выплачиваются ответчиком, то вам необходимо идти к судебному приставу исполнителю.
Арсен Арутюнян
Через суд, сейчас за это дело взялись основательно...
4 Эб Алёна Дубик
Методические рекомендации ФССП РФ от 10.03.2006 N 12/01-2115-НВ
"О порядке исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов"
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты, виновное лицо в соответствии со ст. 115 Кодекса обязано выплатить получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Судебным приставом-исполнителем взыскателю разъясняется, что расчет неустойки осуществляется в судебном порядке.
Кроме того, за представление недостоверных сведений о доходах и об имущественном положении, несообщение об увольнении с работы, о новом месте работы или месте жительства к должнику судебным приставом-исполнителем могут быть применены меры воздействия: в соответствии со ст. 87 Закона может быть наложен штраф до 100 минимальных размеров оплаты труда или в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) - составлен протокол с последующим направлением в суд. Также в соответствии с п. 5 ст. 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" следует применять меры по временному ограничению на выезд за пределы Российской Федерации должников, имеющих задолженность по алиментам и уклоняющихся от ее погашения. Судебный пристав-исполнитель уведомляет паспортно-визовую службу о имеющейся у должника задолженности.
В случае злостного уклонения от уплаты алиментов следует направлять старшему судебному приставу представление с копиями материалов исполнительного производства о привлечении должника к уголовной ответственности в порядке ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) .
Роман Дружинин
подать в суд, остальное - дело судебных приставов. Рано или поздно получите.
Нина Ощепкова
заставить его платить не ваша обязанность и не должна быть вашей головной болью!!!! это РАБОТА суд. приставов они за это деньги получают.... и пусть они его заставляют ...а вам нужно на приставов давить!!!!
Мо
Моничка
Через суд, а по решению суда, исполнение его будут отслеживать судебные приставы. Только учтите, если в старости отец станет немощным, то он будет иметь право обязать вас по суду платить алименты ему! Если он не платил алименты, то в этом праве ему откажут!
Павел Сагеев
битой
Smerch Sm
через суд, 95% на стороне матери...
по моему не важно платил ли отец ребенку алименты или нет - всё равно отец в старости если подаст на содержание то с ребенка будут взыскивать! если конечно отец не будет лишен родительских прав!
Через судебный приказ
Любовь ?