у нас в стране среднее образование обязательное, так что неприятности у вас будут. В первую очередь отсутствием ребенка в школе должны заинтересоваться педагоги. Потом материалы передаются в комиссию по делам несовершеннолетних.
Я думаю, вам сейчас разумнее всего оформить ему домашнее обучение, поскольку он инвалид. А там время покажет
Семейное право
Образование обязательное или принудительное?Могут заставлять учиться и лишить мать инвалида сына т.к. сын бросил школу
Среднее образование обязательно, ребенок должен закончить школу. Школа должна сообщить инспектору по делам несовершеннолетних. Вам необходимо перевести ребенка на домашнее обучение, проблем у вас с этим не будет, так как ваш ребенок инвалид.
У нас есть закон об обязательном образовании. В семейном кодексе сказано, что родители обязаны дать своему ребенку это образование.
По этому маму будут таскать по комиссиям, составлять протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ за невыполнение обязанностей по воспитанию.
И могут ограничить в правах на ребенка, доказав, что мама не может заниматься воспитанием в связи с заболеванием. И ребенка могут отправить в госучреждение.
скорее всего нет
Мать могут лишить родительских прав 100%., что касается школы, то образование обязательное.
У моей знакомой дочь в 11 лет бросила школу, родительских прав ее никто не лишил, девочку пытались заставить учиться, ничего не вышло. Ей уже 19 лет на работу никуда не берут - нет образования.
Если у вас есть условия для обучения ребенка дома то можете его и дома обучать что значит бросил школу есть на пример надомное обучение учителя приходят домой