Семейное право

если брак был фиктивный,с меня все равно будут высчитывать алименты?

алименты не зависят от брака или его отсутствия, признания его таковым. Если алименты на ребенка, то важно установление отцовства. если алименты на супругу, то если брак зарегистрирован в ЗАГСе и не признан по суду недействительным. то взыскивается в 2 случаях, если жена или бывшая жена сидит с ребенком до 3 лет или получила инвалидность в период брака и в течении 300 дней после расторжения.
Аля Буланкина
Лучший ответ
Это брак фиктивным бывает, а дети-то всегда настоящие. А откуда в фиктивном браке дети?
Inna Doroshenro
Разумеется. Даже если на самом деле это не ваш ребенок, в св-ве о рожденииотцом запишут вас. Так как вы муж матери. Отсутствие семейных отношений вы доказать не сможете.
Люба Sirotskay
Да, очень интересно, фиктивный брак с рождением ребенка. Фиктивные браки заключают, но детей не рожают. Да, вы будете выплачивать алименты, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец записаны вы.
Гыыыыы, а процесс зачатия ребенка был фиктивный???
естественно-как фиктивный, если спали вместе?!..
Игорь Саманба
Да если вы отец
Ti I Ya
алименты платят только есть ребенок, а если есть брак фиктивный то ребенка нету.
а вот в плане раздела имущества - ппц ...по полной программе.
Катя Яковлюк
фиктивный брак с рождением ребенка? круто )))
будут... в ЗАГСЕ наверное незнали что он у вас фиктивный )))
Ирина Антонова
ясен пень
Адам Рысжанов
Если ребенок записан на вас то тогда и алименты вы будете платить А вы что отказываете своему ребенку Вавших алиментов ему хватит только на памперсы наверное
*valeriya *