Семейное право
бывший муж требует ребенка с ночевкой и вообще говорит дочери, что она должна решать сколько ей находиться у него дома
Если судом не определен порядок общения папы с ребенком, то он может общатся с ним в любое время и сколько захочет. В том числе брать ее на полный день, каникулы и вообще ее забрать к себе.
ребенок и отец имеют право на общение друг с другом. И если вы этому препятствуете, то вы нарушаете права сразу двух людей.
Если в судебном порядке не определено общение ребенка с отцом, то отец может общаться с ребенком сколько хочет и когда этого хочет и даже брать ребенка с ночевкой, так как ст. 61 СК РФ- говорит о том, что родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям.
И что?..
У вас есть решение суда, где оговорено когда и сколько имеет право проводить время ваш бывший муж с ребенком. Если не доверяете - ни в коем случае не идите у него на поводу.
обратитесь к Андрею Малахову. Он поможет.
Ну а почему нет? Почему отец ребенка не может находится со своей доченькой?? Вам нужно просто договориться и все! Нельзя ограничивать общение ребенка ни с одним из родителей.
А сколько лет ребенку? Для взрослых развод - способ наладить свою жизнь, а для ребенка это расставание самых дорогих ему людей, может и не надо лишних напрягов? Пусть действительно ребенок проводит с папой столько времени, сколько сама захочет