Семейное право
мою дочь лишили родительских прав.ее дети живут со мной.могу ли я запретить ей приходить к нам?
Можете, это Ваше право, как опекуна. Никакого суда не надо, суд уже вынес свое решение!! ! Суд уже оградил ее от детей. А дальше, если будет исправляться... решать все равно Вам.
Да, конечно! На то и есть решение родительских прав, что предусматривает ограничение доступа к детям.
обратитесь в отдел опеки, там помогут. Запретить вы можете, если она плохо влияет на детей, не зря лишили её материнства.
Да. это ваше праве. Прочтите ст. 71 СК РФ.
Ее УЖЕ лишили всех прав. В том числе права общения с детьми. Если вы не откроете ей дверь, то это будет абсолютно законно. Разумеется, если она не прописана у вас и если ваши отношения с детьми узаконены (опека).
Конечно, она уже не имеет прав по отношению к детям, гоните её прочь.
Можешь - но не надо = по моему
А вообще то вы моя землячка
я тоже родом из г зея
А вообще то вы моя землячка
я тоже родом из г зея
да, конечно. и относительно просто: в ст. 75 есть право видеться с ребенком при ограничении род. прав. а при лишении таких прав нет. поэтому Вам даже в суд ходить не нужно - можете пойти в милицию, чтобы они популярно объяснили маме, что к чему. это, кстати, в данном случае даже эффективнее.
и не думайте, что милиция не поможет - главное грамотно поставить позицию, показать документы, без лишних эмоций объяснить. тем более что реформу никто не отменял.
Посмотреть фильм "Похороните меня за плинтусом".
через суд только
на основании судебного решения можно все