Семейное право

Помогите пожалуйста решить задачу или дайте наводку по решению!!)) За ранее спасибо!!

1. Нет.
2. Главное что в загс не попал.
3.В суд, но шансов маловато :(.

Пример:
[Судебная практика Верховного суда Республики Татарстан]
Факт подачи заявлений в ЗАГС сам по себе не может порождать регистрацию
брака.

(Извлечение)

К. обратилась в суд с заявлением об установлении факта регистрации брака, указывая на то, что с П. состояла в фактических брачных отношениях. П. , находясь на диагностическом обследовании, в присутствии заместителя главного врача и юриста 15.06.01 г. составил заявление с просьбой официально зарегистрировать их брак. Заявление принято Приволжским отделением ЗАГС г. Казани, и регистрация брака была назначена 16.06.01 г. Однако в этот день П. скончался.
Суд заявление удовлетворил. Представители РКБ и ЗАГС в судебное заседание не явились.
В кассационном порядке дело не рассматривалось.
Согласно ст. 11 СК РФ заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии особых обстоятельств брак может быть заключен в день подачи заявления.
В своем заявлении П. просил ЗАГС зарегистрировать их брак с К. без его присутствия. С таким же заявлением в ЗАГС обратилась и К. Их заявления были приняты и зарегистрированы в ЗАГС. Однако ко времени предполагаемой регистрации П. скончался.
Удовлетворяя заявление К. , суд исходил из того, что П. выразил свое волеизъявление о вступлении в брак, оформив письменное заявление. Кроме того, суд учел, что П. и К. ранее находились в фактических брачных отношениях, и от совместной жизни у них родились двое детей, в последующем умерших.
Однако ст. 11 СК РФ предусматривает заключение брака в личном присутствии лиц, вступающих в брак. Подача заявления в ЗАГС является предварительным намерением вступить в брак.
Кроме того, сама регистрация брака вследствие смерти П. произведена не была. Суд установил факт регистрации брака без учета этих обстоятельств.
Президиум Верховного суда РТ решение суда отменил и направил дело на новое рассмотрение.

III квартал 2001 года
Николай Шестаков
Лучший ответ
а где задача-то?
Арсений Шлык