Семейное право

что нужно сделать чтобы алименты. после 18 лет снова начали выплачиваться?

Пойти учиться
Дмитрий Гуркин
Лучший ответ
Прыгнуть назад во времени или стать инвалидом.

В России алименты после достижения ребенком 18 лет становятся штукой добровольной.
Необходимо быть инвалидом . Обучение на очном отделении в РФ не является основанием для взыскания алиментов после 18 лет. Алиментные обязательства прекращаются после 18 лет-ст. 120 СК РФ. И право после 18 лет на п алименты имеют дети инвалиды.
Это закон Украины. На Россию он не распространяется. В России после 18 лет алименты выплачиваются, если у ребенка инвалидность не рабочей группы. Обучение на дневном отделении не является нетрудоспособностью.
В России алименты на совершеннолетнего ребенка выплачиваются лишь в том случае, если ребенок является нетрудоспособным и нуждается в помощи (читай - инвалид) . Вообще поражает наглость некоторых: до совершеннолетия сидеть на родительской шее, а потом еще содержания требовать. Я сама работаю с 16 лет, параллельно училась на вечерке в юракадемии, зарплату маме отдавала. Когда судьей была, диву давалась, приходят мамочки за алиментами на совершеннолетних детей от бывшего мужа, типа дитятко учится в техникуме, кормить-одевать надо. Дуры!! ! Здоровый лоб в 18 лет спокойно мождет зарабатывать и содержать родителей! И ниипет!
Заново родиться!
Ничего.
Вика Кузнецова
Теперь уже отец может потребовать с тебя алименты.
учиться
внести изменение в законодательство РФ
Если ребенок трудоспособный, то обязанности платить алименты нет.
Если нетрудоспособный - то обращаться с иском о взыскании алиментов в суд.
никакие! алименты после 18 лет в РФ не предусмотрены!
Поступить в универ.
Артём Лыткин