Семейное право

Алиментные обязательства бывших супругов

Как составить исковое заявление без помощи адвоката? Мы с мужем уже 2 месяца в разводе, я хочу подать иск и потребовать с него алименты в свою пользу, поскольку являюсь инвалидом 1 группы (нетрудоспособна), от брака имею дочь 4 лет....Инвалидность получила в браке....
Прописываете шапку, пишите "исковое заявлене о взыскании алиментов"
Такого-такого-то заключили брак с ответчиком ФИО, дата рождения. Прожили вместе столько-то. От данного брака имеется ребенок ФИО дата рождения. Брак расторгнут тогда-то, там-то, св-во такое-то. такого-то я получила инвалидность 1 группы, являюсь нетрудоспособной. Ответчик мат. помощи не оказывает. На основании статей (посмотрите сами не помню номера) СК РФ прошу
взыскать с отыетчика ФИО, дата рожд. алименты на ребенка ФИО дата рожд. в размере 25% от дохода с дня подачи по дост. 18 лет
взыскать с Ответчика алименты на мое содержание в размере 3 МРОТа (можете писать больше)
приложения
копия иска
св-ва о рааст. брака
св-ва о рожд. реб
справка об инвалидности
справка о сост семьи
Бирута Навицкайте
Лучший ответ
Вы как инвалид имеете право на бесплатное обращение к юристу, эт у вас должно быть прописано в реабилитационной карте инвалида, Обратитесь к юристу вам составят иск.
Приходите в суд, там стенд и на стенде, чётко и грамотно написаны образцы заявлений и судебных приказов по взысканию алиментов...! Но для Вас сударыня в силу Указа президента и ст. ст. 131-132 ГПК РФ, есть послабление в законе и гос пошлину платить не надо...! Самое главное придите в суд и подайте заявление...! Судьи тоже люди...! Удачи Вам сударыня...!
А без юриста, уважаемая, никак, надо документы видеть. Что мешает взыскать с ответчика судебные издержки? чем потом пятьсот раз здесь спрашивать "А так правильно? а так? а таК? "
Смотрите Главу 14 Семейного кодекса!
Если разводились в ЗАГСе, шанс есть.
Идите у юристу!
Если через суд, поздно.
Читайте решение суда.
Вам обязательно нужен адвокат