Семейное право
помагите !!!после развода что нужна делать? чтоб муж не забрал ребенка себе????
В первую очередь, не паниковать. ну не оставляют у нас детей отцам. Соберитесь.
А почему он должен его забрать? Дети как показывает практика всегда остаются с мамой. Если возникнит такая ситуация, то ам необходимо обратиться за помощью в орган опеки и попичительства. Если вы видете правильный образ жизни, то тот же самый орган опеки и попичительства предоставляет доказательства где ребенку лучше жить и у кого из родителей лучшие условия для проживания ребеку.
От органов опеки только один вред, они вас на суды разводить будут. Просто по хорошему с бывшим общаться, как будто все хорошо, вести себя достойно надо. Вот и всё. От судов один вред и раздоры. Сами можете спокойно решить все свои проблемы, они за вас не пойдут, а если и пойдут, то с корыстными целями, да еще и с последствиями и нервотрепкой.
Быть хорошей матерью
Быть хорошей матерю и не препятствовать общению ребенка с отцом . Сейчас, с учетом изменений в законодательстве, это может быть основанием для отобрания ребенка у матери. Делайте выводы!
Если вы хорошая мать, то вам нечего боятся. Даже если у отца ребенка будет лучше материальное положение, жилищные условия и т. д. . ребенка в большенстве случаев не оставляют с отцами, для этого нужны очень веские причины.
Вам нужно просто успокоится и ничего не бояться!
а че бы мужу ребенка не отдать? у вас с ним равные права на ребенка! по выходным бы виделись ?
Быть хорошей матерью и вести себя прилично. Вас не должны ни за что "зацепить":плохой уход за ребенком, алкоголь, наркотики, даже курение сигарет могут быть не в вашу пользу.
не перживайте, в нашей стране не оставляют детей отцам, если мать не лишена родительских прав, вас могут только обязать обеспечить общение ребенка с отцом, но есть тонкости (там такая маленькая оговорочка) вы имеете право выставить любые требования по поводу этих встреч (какие сможете придумать, но только с одной мотивацией-все во благо ребенка), я сама судилась, мой бывший хотел отобрать сына. Удачи вам и безграничного нервного терпения!
во первых вы мать. чаще всего ребёнка остовляют с матерью.
во вторых предаставить докозательства что ребёнку у вас живёться хорошо, что он имеет всё что еиу не обходимо.
в третих. вы должны быть уверены что вы можете предоставить ребёнку всё самое лучшее чего не сможет отец.
в общем много пунктов.
а главное что бы ребёнок сам хотел быть с матерью. его решение для вас должно быть главным.
в общем много пунктов.