Семейное право
Муж забрал ребёнка
Ситуация такая! После развода моей Сестры с её мужем, суд дал равноправные права на ребёнка - но муж забрал ребёнка и не дает видеться с ним матери! При этом прописан ребёнок у родителей Сестры! т. к. в свое время родители мужа были против прописать его у себя!! ! А сейчас ( после развода) Когда очередной раз муж забрал ребёнка на выходные - они ребёнка забрали себе! И не отдают - мало того не дают даже встретиться ребёнку и матери! Грозятся что и не увидит она своего ребёнка пока не принесет им его (ребёнка) документы! Скажите как поступить в такой ситуации? И в какие органы надо обратиться? Чтоб Сестра могла хотя бы спокойно видеться с ребёнком не испытывая давление родителей мужа и самого мужа, не испытывая стресс и страх! До определения место жительства ребёнка в судебном порядке!
Бывший муж ничего не нарушил, это его ребёнок.
Идите к адвокату. Определяйте МЖ ребёнка и порядок общения.
У вас равные права на ребенка и что он нарушил?
Если речь о родителях мужа, так что может быть проще - заявление в полицию. Сами подставились. Дураки. Незаконное удержание ребенка с выдвижением ультиматума матери - тянет на уголовное дело
До определения места жительства ничего не сделает: права равны. Сочувствую.
Для начала в органы опеки.
Необходимо поджать иск в суд об определении места жительства ребенка с мамой. Если отец ребенка не дает общаться ребенку с мамой, то также можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении графика общения, но в вашем случае необходимо чтобы ребенок проживал с мамой, тогда иск в суд об определении места жительства ребенка с ней. Отец ребенка закон не нарушил, на основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к своим детям.
к полицаям надо
Если у людей есть умысел, то даже определив место проживания, порядок общения, время встреч и т. д. толку будет мало.
Вы взрослые люди ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ, ваши права относительно ребенка АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ, также как и обязанности.
Если ваш бывший супруг хочет использовать своего ребенка как разменную монету в ваших с ним отношениях, то ни одно решение суда вам не поможет.
На данный момент нарушений (ущемлений) прав ребенка или его матери нет.
Все остальное это слова....
с отцом ребенок остается в исключительных случаях и по приговору суда
а так все все время с матерью
равные права это для дураков и безграмотных
а так все все время с матерью
Если они на столько наглы что пошли даже против менталитета, то судебные решения или судебные приставы ничем вам не помогут. Они знают что делают и преследуют строгоопределённую цель. Они ставят ситуацию по старинке - тоесть с кем останется ребёнок (то есть как это делают тупорылые судьи) . В такой ситуации всегда есть ущемлённая сторона. А вот если ваша сестра составит договор о совместном воспитании ребёнка где всё будет прописано подробно и общее время на воспитание ребёнка - законно, (тоесть 50/50) То прикинув хер к носу и почиав такое эссе папаша возможно ещё и договорится. В итоге нет войны, ребёнок видит отца и мать одинаково как и раньше и в двое больше игрушек. Принцип забираний и основан на понятии что ребёнок должен остаться почему-то непременно с кем-то одним, отобрав у него кого-то другого. Такое варваство от толстозадых судей пошло.
Если договор о совместном воспитании ребёнка не соблазнит папашу, то не дожидайтесь решения суда по ОМЖ иначе сразу после него папаша исчезнет в неизвестном направлении и пишите пропало. До суда по ОМЖ заберите ребёнка с прогулки у бабушки и дедушки пока папаша на работе и куда нибудь на неизвестную сьёмную кваритру отсидеться, а там видно будет.