Семейное право
У моей знакомой бывший муж забрал детей? Кто с этим сталкивался? Подскажите что делать?
Необходимо подать иск в суд об определении места жительства детей с мамой. И сейчас вы также как и он можете их забрать и подавать иск в суд об определении места жительства. То, что мама их сейчас заберет от отца это не будет противозаконно, так как на основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. Пока место жительство не определено пусть забирает так как и он их забрал.
Вопрос об определении места жительства детей при раздельном проживании родителей решается в судебном порядке
Сергей Евсеев
А что для этого нужно?
если детям хорошо, то должно быть хорошо и их матери
дети полгода живут в одной семье, потом будут жить в другой
они же не котята
Забрать обратно и далее по дяде Ф.
И чё она полгода сидит и молчит? И не пытается видеться с ними?
надо в судебном порядке решить вопрос о порядке общения с детьми. Если он хороший отец, их не заберут. Но их мнение будут спрашивать с 10 летнего возраста, с кем они хотят. А она сможет их так же обеспечить? И какой образ жизни она ведет? Больше похоже на то, что они через детей мстят друг другу
если они бывшие супруги, был развод в суд. порядке... то и решение суда у каждого было на руках... в котором указано, что дети проживают у матери (у отца)... писать заявление в милицию, в органы опеки и попечительства, потом в суд.