Семейное право
имеет ли муж без разрешения жены забирать ребенка к себе до развода.он сам ушел из дома в другую семью.
он сам ушел из дома в другую семью.ребенком может неделю не интересоваться
конечно ИМЕЕТ! т. к. он отец ребенка и разрешение ему не требуется, потому, что он не лишен родительских прав и имеет права на ребенка ничем не отличимые от ваших.
Имеет. он же не лишен прав
А почему нет? Он также как и мать ребенка имеет право на ребенка, Ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своему ребенку. Он не лишен родительских прав. А уход из семьи не дает право лишать его общения с ребенком.
Права родителей абсолютно одинаковы. И ребенок не ваша собственность, его желания тоже надо учитывать. Так что лучше договоритесь с мужем, когда и кто из вас будет заниматься ребенком.
Имеет право не только забрать, но и не отдавать. Пока судом не будет определено, с кем должен проживать ребенко и как бругой родитель быдет общатся с ним, в каком порядке, этот вопрос открыт и оба родителя имеют равные права.
Танюш, права то у вас одинаковые на ребенка..
Он ему такой же родитель, как и мать.
Родители имеют равные права на ребенка поэтому хоть до развода хоть после к себе может забирать и отец и мать- данный вопрос решается по взаимной договоренности если договоренности не удается достигнуть то его решает суд.
Неделю это круто!! ! Если он забрал ребенка значит он хочет его воспитывать и очень даже им интересуется.
Какое такое разрешение кто-то должен спрашивать на общение с собственным ребенком? Это называеться не разрешение а договоренность.
Вам лучше, с точки зрения интересов ребенка, достигнуть договоренностей о режиме общения ребенка с отцом и мамой и любые конфликты и перетягивание каната будет наносить серьезный вред психике ребенка- для него родители не муж и жена а практически весь мир.
А с юридической точки зрения в конфликте победит тот кто сильней.
И плевать всем на судебные решения- можно в течении суток покинуть пределы РФ вместе с ребенком и никаких разрешений второго родителя не требуется.
А то что ушел в другую семью- так бывает Танюша....
Родители оба в разных правах в отношении ребенка, так, что может.
нет, не имеет. Если он им интересуется только от случая к случаю, значит это делается Вам назло. Все вопросы по содержанию ребенка и того с кем он останется решаются через суд. если ребенку десять лет и более суд может принять во внимание его мнение. То есть Вам нужно будет доказать, что Вы можете содержать ребенка в лучших условиях, чем его отец и проследить чтобы на его решение не повлияло ничье мнен ие кроме ЕГО СОБСТВЕННОГО