Семейное право

Судом отцу отведено определенное время общения с ребенком.

Ребенок не хочет встречаться с отцом, но отец настаивает. Как быть с точки зрения закона. Дочери 5 лет.
ни хрена он не сделает. не давайте и всё. много тут умных развелось советчиков ещё по пьяной лавочке ребёнка потеряет где-нибудь
Анастасия Евтюгина
Лучший ответ
Вы нарушаете закон, во-вторых. не желание общаться в возрасте 5 лет больше связано с Вашим влиянием. После коротких и положительных встреч. ребенок вновь приобретет желание. Поэтому не хотите встреч именно Вы. Более того сейчас возможно у Вас есть здоровье, деньги, но не забывайте, что отец ребенка спустя время тоже может быть успешным и материально обеспеченным, но тогда поздно будет говорить дочери. чтобы она нашла контакт с отцом, который ей сможет помочь.
Это только ваш настрой ребенка не общаться с отцом. Не думаю, что в 5 лет ребенок может понимать что папа выпил, он же не видеть себя агрессивно, Это только ваша проблема и вы настраиваете ребенка. И нарушение закона идет с вашей стороны.
В этом возрасте такое отношение ребенка к отцу - признак психологического воздействия мамы. Надо найти способ перешагнуть порог неприятия бывшего мужа и задуматься о том, что когда ребенок вырастет, то захочет узнать почему был лишен отцовского общения...
Волк Одиночка
Вы нарушаете закон. Я согласен с мнением Марины. Более того, отец вправе вновь обратиться в суд но уже требовать передачи ребенка ему на воспитание или определении место проживания
А пусть общаются в вашем присутствии. Идите гулять вместе с ними, прогнать ваш бывший вас не сможет)
Елена Зайцева
Неужели так трудно перешагнуть собственное эго и понять, что ребенка вы рожаете не "для себя", а для него самого.
Асхат Асанбек
А Вы не настраивайте ребёнка против отца. Психику-то дитю зачем травмировать? Ребёнку нужны не только Вы и нужно уметь с этим смириться. И то, что у Вас с отцом ребёнка разрыв отношений, никак не должно отражаться на самом ребёнке. Ваше уязвлённое самолюбие попридержите для других случаев и попытайтесь малышу объяснить, что никто не виноват в том что мама и папа перестали жить вместе. Что его они всё равно любят как раньше.
Ku La