Семейное право

Подскажите пожайлуста! Как подать иск об увеличении алиментов до 25%?

@1
@@@ 10
Мировому судье 50 судебного участка г. Железнодорожный
Истец: Шеина Елена Алексеевна в интересах
несовершеннолетнего Шеина Игоря Сергеевича
Ответчик: Шеин Сергей Александрович
Исковое заявление об увеличении размера алиментов
Шеин Сергей Александрович (далее ответчик) является отцом несовершеннолетнего Шеина Игоря Сергеевича.
Кроме того у ответчика имеется еще ребенок от первого брака Шеин Александр Сергеевич.
Решением мирового судьи 50 с/у от 02.03.1999г. с ответчика в пользу Шеина А. С. были взысканы алименты в размере 1/4 от заработка ответчика.
Решением мирового судьи 50 с/у от 03.02.2003г. с ответчика были взысканы алименты на несовершеннолетнего Шеина И. С. в размере 16, 5% от заработка ответчика.
31.01.2011г. ребенку от первого брака исполнилось 18 лет, в связи с чем ответчик прекратил выполнять алиментные обязательства перед ребенком от первого брака.
Согласно ст. 81 СК РФ ри отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти
По смыслу п. 2 ст. 81 СК РФ Размер взысканных алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Исходя из изложенного следует, что материальное положение ответчика было улучшено, а законное право несовершеннолетнего Шеина И. С. при этом нарушается тем, что расходы на его содержание менее, чем это установлено законом.
На основании изложенного, руководствуясь указанными нормами, прошу суд:
Увеличить размер алиментов взыскиваемых с Шеина Сергея Александровича на несовершеннолетнего Шеина Игоря Сергеевича, до 1/4 доли заработка ответчика.
Приложение:
Копия свидетельства о рождении
Копия решения суда от 03.02.2003г.
В соответствии со ст. 333.36 НК РФ, истцы по искам о взыскании алиментов, освобождены от уплаты госпошлины
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, прошу суд запросить у ответчика свидетельство о рождении Шеина Александра Сергеевича и решение суда от 02.03.1999г.
Число подпись
Сергей Новиков
Лучший ответ
@@@ 10 Игорь! Спасибо вам большое.
Бывшая моего обратилась к нему на работу. Отслеживает каждую копейку. Получает 26 штук.
Статья 98. Изменение размера алиментов, взыскиваемых с родителей на несовершеннолетних детей.... При отпадении таких обстоятельств (лицо, уплачивающее алименты на двоих детей в размере по 16,5% стало содержать ребенка добровольно, о чем может свидетельствовать совместное строительство жилья) лицо, получающее алименты на несовершеннолетних детей, вправе обратиться с иском о взыскании алиментов в размере, установленном частью первой статьи 92 настоящего Кодекса (25% на одного ребенка).... выдержки из указанной статьи с комментами. :: Помогла ли вам эта информация
а справка о зарплате все эти 25% превратит в 3 000 рублей)))
а Вам что, не 25% платят?? ?
Это же минимум, на одного ребёнка - 25%....
Elena Polyushko
@@@ 10 Только 16,5%, у него от первого брака сыну исполнилось 18 лет.
Нужно прийти в жалобную контору
Влад Волохов
На одного ребенка по закону положено 25% или 1/4 от общего дохода в месяц. Если не платит полность, иди с суд.