Семейное право

Бабушка манипулирует сознанием 12-летнего сына,настраивает против меня и особенно моего гражданского мужа.Как быть?

уйти жить отдельно, что Вы всё у юбки матери то сидите.
Оксана Воропаева
Лучший ответ
ограничьте общение ребенка с ней
Пора учиться воспитывать ребенка самостоятельно.
А не сплавлять его к бабушке и не шарахаться где-то с сожителем.
Оградить сына от маразматичной старухи
Вечная проблема. Думать вам необходимо о ребенке, а не о сожители. Вы можете спокойно поговорить с ребенком, не давить на него, сожитель также должен найти подход к вашей бабушке. А так дети должны быть на первом месте.
Витёк Тепляков
Показать БАБУШКЕ ДЕЛАМИ, что ТВОЙ ГМ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТЕЦ. .
Скорее это ТВОЙ ГМ должен доказать.
По-моему ты и сама к нему относишься как к ГРАЖДАНСКОМУ сожителю.
Маруська
А вы не хотите посмотреть фильм "Похороните меня за плинтусом"? Сдается мне, про вашу семью этот фильм. Ваш сожитель никто вашему сыну, думайте об этом. А бабушка родная по крови, не забывайте этого. Учитесь быть благодарной.
Лора Шальнева
Сочувствую Вам. Знаете, подарки, деньги и особенно внимание способны творить чудеса. Люди так устроены, что щедрые подношения и очевидная выгода растапливают самые холодные и черствые сердца. Старайтесь сами, а особенно Ваш муж, во всем угождать старушке; поддакивайте ей, даже если она будет нести очевидную чушь, стариков это необыкновенно трогает. Поздравляйте ее от Вашего лица и лица Вашего мужа со всеми празниками, юбилеями, Днями рождения красивыми открытками или телеграммами, чтобы она могла похвалиться ими перед соседями. Ну и под благовидным предлогом постарайтесь свести к минимуму ее общение с внуком наедине. Если уж ей захочется его видеть, приезжайте все вместе, с подарками, продуктами, так, чтобы ей ни о чем не надо было самой заботиться. Будьте ласковой лисой. Пусть у нее создается впечатление, что Ваш муж прекрасно зарабатывает, что он - Ваша опора и что без него Вы в это тяжкое время просто не выживете. Ну и конечно, пусть Ваш муж сделает ребенку какой-то очень дорогой и желанный Вашим сыном подарок - ноутбук, компьютер, дорогую игрушку, типа Автогонок и т. п. Еще не было ребенка, который бы устоял перед такими дарами. И не расстраивайтесь по поводу глупейшей писанины глупейших малолеток, которым здесь очень нравится разыгрывать из себя умудренных жизнью взрослых.
бабушку в деревню и матыгу старой