Семейное право

Папа не платит алименты уже год, что делать? Подскажите!

Yenish Meredow
у меня папа не платит уже 10 лет, да и пошёл на хрен
Тарас Крылов
Лучший ответ
а он хоть живой, если работа? платят ли ему на работе? ты бы позвонила и спросила.
Необходимо обратится в орган опеки и попечительста, Этим вопросом занимается судебный пристав исполнитель.
Ann T.
Ну сначало привлечь его по ст. 5.35 КоАП РФ не выполнение родительских обязанностей. Потом за неуплату лишить родительских прав. Это не избавит папу от алиментов, не погасит задолженность по алиментам. Но избавит выросшего ребенка от обязанностей заботится о нерадивом папаше в его старости.
ну а чего вы сидите то как квашня, вам год не платят а вы только сейчас задались вопросом. подавайте на официальные алименты, переложите процесс выколачивания бабок на приставов- не будет платить=- подавайте в суд- за хроническую неуплату алиментов могут и посадить, за вас никто бегать никуда не будет
это неплохая мода в нынешнее время... благо возможностей навалом, еще больше отцов, которые подают на анализ ДНК, который судя по статистике все чаще устанавливает факт ложного отцовства... .
а у вас мадам два выхода.... либо по хорошему.... идти и просить.... либо только суд и приставы....
Если он не полный алкаш, то сама с ним встреться, поговори. Если ты конечно любишь его. В жизни всякое бывает... Бывали ситуации, когда и хотел денег отправить, да уже не знал, на какую новую фамилию и куда.
Подать в суд за неуплату и взыскания элементов.
P)
Princesko) )
Конечно надо идти в суд! Родители должны и обязаны содержать своих детей в равных объёмах! А не так-мама 10000р. на ребёнка, а папа 1рубль или вообще ничего. У меня, к сожалению, именно так, а у меня двое детей! И в суд я уже сходила!
тебе от папы тока алименты нужны О_о а любовь ласка ремня
кризис
Мне очень нравятся рассуждения наших мужчин.. . Типа а тебе от папы только деньги нужны? А то, что есть ребенок каждый день хочет - это только маму должно волновать? Вы знаете сколько стоит содержание ребенка? И если папа не смог выстроить взаимоотношения с ребенком так, что по нему уже не скучают - в этом ребенок виноват?
Не знаю, насколько Вам важен этот момент, но если по совести своей человек сам не хочет. . Думаю, дальше продолжать не стоит, Вы и сами догадались, о чем я.
Идти в мировой суд и тупо написать заявление по образцу. и ждать алиментов. с алиментщиками сейчас строго. обязательно дождешься!!!
подать в суд
Elen Kosmidou