Семейное право

Считается ли квартира, полученная от родителей в дар (то есть по договору дарения), совместно нажитым имуществом?

При зарегистрированном браке. И обращается ли на нее взыскание по алиментным долгам мужа? Заранее спасибо.
по ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, "имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью. "
Нагим Утепкалиев
Лучший ответ
Квартира, полученная в дар или по наследству, совместно нажитым в браке имуществом НЕ является, это личная собственность того супруга, кому подарена. На такое имущество НЕ может быть обращено взыскание по долгам другого супруга, в т. ч. по алиментным долгам.
Такое взыскание может быть обращено на совместно нажитое имущество, но только после его раздела, т. е. после выделения из него доли супруга-должника.
Удачи.
Римма Ефремова
Нет. Это не совместно нажитое. Это твоё личное, дележу не подлежит.
___Konstantin___ _
Брат женился три раза, квартира за ним, мамочка подарила
Мне кажется не в коем случае. У вас же дарственная на ваше имя оформлена?
Федор Журавлев
Нет, это не является совместно нажитым имуществом, так же как и получение наследства...
Davronbek Ibragimov
Подарки не делятся.
Сами пишите в вопросе, что квартиру подарили---это подарок!!! Подарки совместно не наживают.
Vitali Bodrov
Живите спокойно, если вы одаряемый! Квартира, в силу ст. 36 СК РФ, является собственностью того супруга, кто ее получил в дар!
нет, не является, так же как имуществом для взыскания для алиментов
Никита Мороз
Алименты мужа ни как к вам не относятся. Он обязан их платить из своей зарплаты и только. Но вы знали, что выходите за алиментщика, так что примите это как должное.
нет не считается это же дар ему. А долги взыскиваються всеми возможными средствами и иуж отвечает всем имеющимся имуществом и доходом.