Второй ответ правдив. Но если Вам жизненно необходимо вручить ему повестку, попросите помощника судьи выписать повестку на его имя (с корешком) и вручите ее участковому по его месту жительства. Объясните последненму суть проблемы невручения. Затем корешок повестки принесите в суд, или попросите сделать это того же участкового.
Главное знать его фактитческое местопребывания.
Семейное право
муж уклоняется от получения повестки на развод что делать мне?
Дайте ему телеграмму с уведомлением о вручении. Может купиться.
Это его право таким образом распорядиться своими правами. Настаивайте перед судом о рассмотрении дела заочно. Суд имеет на это право согласно ГПК.
Ничего не делать. На трктий раз разведут без его присутствия.
Вам ничего. Вызовут несколько раз его, потом Вас разведут.
При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.
Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
Пошлите к нему Вашего бойфренда.
Он и телеграмму не получит.. .
Нужно подтвердить его регистрацию по этому адресу адресной справкой. И руки у суда развязаны, пусть он там даже не живет по факту. Для отмены заочного решения в таких условиях мало желания, нужны факты: почему не согласен, почему не являлся???
несколько повесток направят заказным письмом с уведомлением и рассмотрят дело без его участия все просто
Да, дело то рассмотрят без его учатия, но если ваш муж не является из за того что он против развода, то после того как будет вынесено решение о расторжениии вашег брака, он сможет прийти в суд, написать жалобу в вышестоящую инстанцию и дело начнётся вновь