Семейное право
Не дает ребенка, что делать???
Бывшая жена моего мужа не дает ребенка, тоесть говорит приходи, гуляй около дома, в то время находясь рядом, чего муж не хочет, а забрать к себе хотя бы на день не дает, ребенку 1,7, ревность что я буду брать ее ребенка, глупо, я же женщина у которой есть опыт, что делать, идти в органы опеки, и что говорить, она вроде и дает но не дает....что делать?
во первых терпение- дает только погулять- не спорьте, пусть только гуляет, дайте ей остыть, когда у нее появятся другие мужчины- она будет вам ребенка отдавать и на все выходные и сверх того- когда поймет что ей нужно личную жизнь устраивать, пока что она похоже просто в состоянии депрессии. Терпеть придется возможно долго, но будьте хотя бы вы цивилизованым людьми.
во вторых- не привлекайте никакие опеки, суды и т. д- это все только обострит, в таких делах нужно договариваться и только договариваться. Время все расставит по местам.
В третьих- не разговаривайте с ней вы- пусть муж говорит, вы для нее враг, и она будет делать просто поперек вам.
Предоставьте мужу самому решать свои пробоемы с его ребенком и его бывшей женой. Не вмешивайтесь.
в суд иск о порядке общения с ребенком
пока ребенок еще маленький, она имеет на это право, позе когда ребенок подрастет то она уже не сможет ограничивать общение отца с ребенком.
Пока ребенку не исполнится 3 года даже суд не отдаст его отцу, встречи только в присутствии матери и в то время, которое она укажет. По достижению 3-х лет - тоже по графику, указанному матерью. В суд нужно будет кучу документов: и характеристики, и акты обследования материально-бытовых условий и еще кучу всего. На данный момент она права.
вот, ВЫ МАТЬ! а она.... если левый ног черта.. еще много чего то можеть сделать.. скажи мужу"зло, себе возвращается, во время... пусть он терпет! и Время все расставит по местам
такой вопрос решается в судебном порядке.
у нас похожая ситуация была. Муж подал на неё в суд. Тока его ребёнку тогда было три года. Суд постановил, что отец имеет право забирать ребёнка раз в неделю не более, чем на 5 часов (т. к. ему ещё не исполднилось 5 лет) . Дело это долго длилось. К нам приходили из органов опеки и попечительства, смотрели, есть ли у нас все условия, для того чтобы к нам можно было привозить ребёнка. Честно говоря столько нервов было потрачено.... А сейчас у "мамаши" очередной бзик... вот, опять муж хочет в суд идти.
да зачем вам надо то? значит, ей это больно. и не надо её рану ковырять. ну и что, что вы тоже мать, по вам и не скажешь. не то понимали бы как ей больно. для отцов-дети всегда только игрушка. способ доказать, что он не тварь дрожащая, а тоже право имеет? ! знаю, что говорю. ребёночек-то крошечный. успеете ещё права покачать. уверена, мамочка так не из вредности делает. я вот когда лялю с папой оставляю-она мне потом тааакие перлы выдаёт! мама плохая, папа сказал к нему жить уйдём... и. т. д. навзрыд плачет от ужаса жить у папы. плохо спит потом. так что вы не о праваз думайте, а о душе.
Подать иск в суд о "ограничении времени с ребенком" и все
да согласен мужу веднее лудше не подливать
отец равно как и мать ребенка имеет равные права на общение и содержание ребенка, обратитесь в суд и тогда с вами еще и пристава гулять будут.
по идее вы имеете одинаковые права с женой бывшего мужа а если с мужем то у жены есть больше права на ребенка, если ребенок в сосотоя нии говорить или что либо делать но он вправе выбирать
налаживать отношения на будущее. Если у вас есть опыт, то вы должны понимать, что ни одна здравомыслящая женщина своего маленького ребёнка не даст забрать на длительное время. Проявите заботу и внимание, постепенно всё сложится.
я тоже не разрешаю брать дочку. Тем более, что у него другая семья и он воспитывает чужую девочку, которая старше моей. Кто ее знает, что ей в голову придет. А потом, почему я должна разрешать, если он к примеру нам не помогает? И вообще, у нас свой уклад. Так и здесь, натворил с первой семьей дел, а теперь он - король. Если его первая супруга не разрешает, значит из-за чего-то. Просто так ничего не бывает.