Семейное право

Брат женился на девке с притона.

Люди рассказали что видели ее с притона.Сначало приводи ее грязную все как бомжиху, мы не пускали с матерью её.Так женился уже были вынуждены пустить. Вообщем у них пьянки, брат дрался со мной,за то что я за порядок. Милицию естественно вызвал та как мы в плохих отношениях(всех обзывает, хочет чтоб все по его было). Еще отец мой пьяница и за него во всем горой.Сегодня поддали они и уже стала его жена дратся(не работает и оч наглая).Вообщем говорит или я вас убью и пусть сяду, угрозы вообщем или выжыву вас с квартиры. Вообщем хочет выжить с квартиры уже.Опять написали заявление и они с нами поехали встречное писать.При том жена его и там говорила при милиции давай я вас изобью и в том же духе.Милиции судя по выражению пофигу, в праздник заявились мы (как он сказал "детский сад"). И пока до серьезных увечий не дошло и они считают дело пустячным. Как мы узнали раньше ее мать выгнолв из дома а мой брат подобрал ее с притона, чудовищная глупость и при том во всем её поддерживает. Как с таким чудовищным случаем быть, господа юристы подскажите, как лучше поступить. А живем в трехкомнатной квартире 67 метров и живет 5 человек и брата жена не прописанная(и не собираемся прописывать) а приватизация на 4х, дядька только прописан мой, а она брата жена не прописана.
Поскольку квартира находится в общей долевой собственности, то все действия, связанные с ее пользованием, осуществляются с согласия всех сособственников, в том числе, и вселение.
Выселить ее можно в судебном порядке по заявлению хотя бы одного из сособственников, мотивируя отсутствием своего согласия.
Галя Гошовська
Лучший ответ
Людмила Колесникова а если отец пьяница и они согласны, а мы с матерью не согласны?
Вообще держи при себе диктофон и записывай угрозы. Хоть какое доказательство будет.
Обращаемся в милицию. Заявление чтобы обязатель зарегистрировали и да ли "гумажку" об этом. И не раз. И не два. Все равно уберут. Ментам надоест. Менты не помогают? Заявление в прокуратуру. Так и писать : "Уберите. Помогите. ПОКА не поубивали друг друга". Однозначно- помогут. "Она" в квартиру- звоните в милицию. Сотовые есть у всех.
Людмила Колесникова уже к адвокату ходили. сказала собирать бумажки, тоесть: копию заявления нашего в милиции, копию заключения, и объяснения её по какому праву она проживает у нас без нашего согласия. И тогда дело пойдет как говорит.
не понятны права брата на квартиру.. есть его часть или нет????
Лидия Кокина
Людмила Колесникова да есть его часть. приватизированна на 4х,в равных долях, родители и я с братом, еще живет дядька прописан.
Правильно в милиции сказали "детский сад".
Если Вы сами ничего не сделаете, ни милиция, ни суд, ни судебные приставы ни адвокаты за Вас ничего не сделают.
А вариант у Вас один, взять её за шкирку и выбросить из квартиры вместе с её пожитками (предварительно отняв ключи) . Брат, если есть желание, пусть следом за ней катится.
Тот факт, что она замужем за Вашим братом не порождает её право на проживание в квартире.
Erlan Kalibekov
Людмила Колесникова Ну ну, а пьяница отец обратно пустит их когда нас не будет.Это не выход. Подпоили его и он за них горой.
Жена брата в вашем случае прав на это жилье не имеет, вам тут не юристам, вам к психологам и прочим обращаться нужно.
если брат прописан то жену прижелании он вполне может к вам прописать есть такой закон
Keti Sharangia
Способы защиты гражданских прав определяет истец ( ст. ст. 11-12 ГК РФ) нужно обратиться за помощью к представителю ( адвокату, юристу)
Н-да, я хоть и не по юридической части дам совет, но... Ты этилового спирта в водку подлей, крысиного яда ей и братцу подсыпь или чего похожего... Они ж синяки пьющие, так и так скопытятся, а ты не при делах)
Людмила Колесникова время прошло уже. уже в живых нету брата. пропал с ней. а та деваха шляется по домам кто ее возьмет. слышал зека нашла и ее колотит. с судом выгнали их из квартиры.
Поняла из всего только одно: тётку эту гнать нужно в зашей, обратитесь в суд, о принудительном выселении.
Скажите брат является собственником или нет? Если нет то в судебном порядке можете выселитьее. Если да то тут сложнее немного и нужно подробно знать обстоятельства
Людмила Колесникова квартира приватизирована в равных долях на 4х а главный квартиросъёмщик мой отец и пьяница и во всем их поддерживает.