Семейное право
Жена брата увезла ребенка в другой город без согласия брата.
Брат живет в Нижнем новгороде. Жена брата уехала сама к родителям в другой город (Волгоградская область) типа просто навестить их. Взяла ребенка с собой. Ребенку 1.6 года. Сегодня приехала собирать свои вещи. Без ребенка. Соответственно брат видеть свою дочку не может. Ребенок прописан у брата, как и сама его жена. Квартира приватизирована на брата и наших родителей в равных долях. Она не работает. Сказала, что подала там на развод, но пока никаких документов не приходило. Мой брат подал на развод здесь. Родители на ее выписку з квартиры. Она часто выпивает и выпивала - есть свидетели. Ребенок постоянно находился в комнате у родителей, пока муж бы лна работе. Она практически не занималась дочкой. Ей нужны лишь деньги. Даже ребенка родила лишь для того, чтобы остаться в Нижнем Новгороде и ее здесь прописали. Вопрос: 1. какие документы необходимо подать в суд для того, чтобы ребенка после развода оставили с ним. 2. в какой суд - в каком городе надо подавать документы - по месту прописки ребенка и брата или по месту проживания жены? 3. Что вообще можно предпринять в данной ситуации, чтобы оставить ребенка с братом.
1. Что сделать просто необходимо и как можно скорее: поехать в тот город, забрать ребенка и вернуть его по месту регистрации.
И дальше КОНТРОЛИРОВАТЬ его местонахождение.
И пусть та sучка потом обращается в суд.
Вам это делать невыгодно.
Суды у нас работают ...или даже хуже.
Если у нее нет работы, нет местожительства, ей будет сложно отсудить у вас ребенка.
А вам сейчас (после возвращения ребенка) надо активно заняться устройством малыша.
Не стесняйтесь, обращайтесь в опеку за помощью.
Может имеет смысл немного подмазать.
Но вам нужна их позиция в ВАШУ защиту и на ВАШЕЙ стороне.
Все равно без опеки суд решать ничего не будет.
Так что, кто первый встал - того и тапки!
Действуйте!
Вам это делать невыгодно.
Суды у нас работают ...или даже хуже.
Может имеет смысл немного подмазать.
Действуйте!
Разрешения брата не требуется. У нас свобода передвижения прописана в Конституции. Вашему брату никто не запрещает ехать в Волгоград и навестить ребенка. Полуторагодовалого малыша с отцом не оставят. Либо пусть мирится с женой, либо останется без семьи
чтобы оставили с братом нужно доказать что мать пила и не занималась ребенком найти свидетелей и все такое.... вообще она незаконно увезла ребенка, не важно в другой город или страну ребенок до 12 лет или до 14 не помню точно не может уехать без разрешения (согласия) другого родителя на вывоз первым его ребенка! Согласие оформляется у нотариуса!
Алексей Туманов
прежде чем что то заявлять- почитайте хотя бы законодательство- она может вывозить ребенка по России куда захочет и как захочет, за рубеж- если нет запрета от отца- во все страны где виза по прилету, кроме стран шенгена- опять же без его согласия. И никто ей не указ пока она не лишена родительских прав
Как же вы ее выжили. Даже бежала обратно к родителям. Как я ее понимаю...
Руслан Куатов
ага, бежала! Только перед этим 2 года скандалила и устраивала ТАКИЕ сцены! Моих родителей послала матом, с мамой вообще скандал был колоссальный - опять же она орала на мать - я по телефону все слышала. А мои родители ее кормили и поили, одевали 2 года. Сегодня приехала забирать вещи - подарки свадебные (хотя на свадьбу не дала ни копейки вообще) и все что нажили за 2 года (ДВД). На прощание "похулиганила" - выдрала с корнями стационарный (домашний) телефон. А еще как оказалось забрала часть документов брата.
Ради потельного белья, полотенец, занавески и ДВД вы поедете в другой город? Ехать почти сутки на поезде.
Руслан Куатов
И чтоб не подумали! Я до сей поры вообще не вмешивалась - считала, что это их дело. Но вот когда уже коснулось родителей, пришлось. Даже наоборот, помогала им. Вещи на ребенка, квроватки и многое другое - было моим. Я недавно родила и купила себе все другое.