Семейное право
бывшая жена хочет увезти ребёнка в другой город,а моё мнение и его кто при этом должен защитить?
Вы ничем ниможете воспротивится, у матери ребенка найдется куча жизненоважных причин сменить место жительства. Ваше разрешение будет необходимо только при выезде вашего ребенка за границу вашего государства. Единственное чего вы можете добиться, через очень хорошего адвоката конечно, это только принуждения привозить вашего ребенка вам на выходные или каникулы при условии что вы сам не можете посещать ваше чадо. Увы законов защищающих отцовство как материнство ненаблюдается. Единственным аргументом для того чтоб ребенок остался с отцом может служить- ваше высокое материальное положение, и то только если мать ребенка - нищая. Не унывайте. Иногда проще договориться и совершенно легко пойти на компромис с вашей бывшей половиной, если отцовские чувства действительно сильны и видны. Конце концов ведь вы с вашей бывшей любили когда-то друг друга! Учитесь растоваться не обретая кровных врагов в лице ваших бывших.
по территории РФ она может перемещаться и без ваших согласий или разрешений- захочет уехать на камчатку с ребенком -уедет и вы тут ей не указ.
никто. если местом жительства ребенка признано жилье матери, то он переезжает вместе с ней. И вы тут никак не сможете препятствовать. Свобода выбора места жительства - конституционное право
вам необходимо подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами,
надо было думать раньше и договариватся мирно если увозит значит вы не оказывали должного внимания.
Разрешение папы на переезд мамы не требуется. По этому мама переедет и ребенка возьмет.
Вы можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. Если сможете доказать, что ребенку будет с вами лучше.
вы сами или суд
В этой ситуации только суд определит, с кем из родителей должен проживать ребенок. При этом другому родителю должна быть обеспечена реальная возможность общаться с ребенком и участвовать в его воспитании.
да ничего вы не сделаете. только с женой полюбовно договоритесь если любите ребёнка.
я не знаю точно вашей ситуации, но можно подать в суд, нанять адвоката, или в органы опёки попечительства если по мирному не получается - по любому надо посоветоваться с юристом. но обычно в России ребёнка отдают матери, если только не постараться оставить его себе. ну если у Вас своя квартира, ещё родственники с Вами проживают, Вы зарабатываете больше жены и т. д.