Семейное право

Жена присвоила себе ребёнка!

Подала на развод и уже два месяца живёт с моим ребёнком.
Ребёнка она мне даёт только на одни сутки в выходные.
Она обвиняет, что я её деньги на ребёнка не даю!
Вопрос:
-до суда я должен платить алименты?
-что мне делать если она вообще запретит мне встречаться с свои ребёнком?
она не запретит.. . у нас на суде я поднял вопрос, что жена мешает встречаться с ребенком, устраивает скандалы, судья сказал. приходите на встречу с ребенком со свидетелем, составляйте жалобу, обращайтесь в суд - можем пересмотреть!! !

Лично я сам воспитал дочь.. . сначала бегал, к совести взывал, а потом плюнул и перестал ходить.. . сама привела.. . вот и вырастил.. . жду внуков.. .
если бы не привела -женился бы и еще завел бы и не одного.. .

А вы узнайте у юриста права и если она будет их нарушать - можно даже будет отсудить ребенка или основательно ее припугнуть. Алименты посылайте через почту, что бы все квитанции были на месте или берите с нее расписку. Но попортить вам нервы - она конечно может. Но если будет мешать встречам с ребенком - скажите, что женитесь и заведете нового ребенка и уйдете с работы.. . тогда она вообще будет получать алиментов с гулькин нос. Уйдете-не уйдете - а жена, если не совсем отмороженная на голову - приутихнет. Тем более, что если захочет выехать заграницу - без вашей подписи ребенка не выпустят. . короче повоевать можно и нужно!! !
Ольга Малышева
Лучший ответ
Наруто Узумаки 1. Отсудить ребенка? Акситесь, дядя - обломитесь. Суд встает на сторону матери при отсутствии явного злоупотребления.
2. Насчет поутихнет - сейчас женщины зарабатывают побольше мужчин. И пошлет она вас лесом с вашей тысячей алиментых.
3. Выехать заграницу без согласия мужа - уже есть несколько схем как это обходится. Не смешите народ.
1. должны. Ваша обязанность - содержать ребенка
2. Ваша жена не может ограничивать вас и ребенка в праве общения друг с другом
Присвоить можно вещь, но не ребенка. Да, вы по доброй воле должны помогать ребенку, Вы же сами пишите, что это ваш ребенок, ? А тут спрашиваете должны ли вы платить до суда алименты? Если вам запретят общаться с ребенком. то подавайте иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком.
Лена Рудченко
1. Алименты.
Как это не странно, но без судебного решения или судебного приказа, Вы не только не должны платить алименты, но и не имеете возможности это сделать.
Согласно п. 1 ст. 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
При этом в силу п. 2 указанной нормы, в случае не предоставления содержания своим детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются в судебном порядке.
Иными словами основанием для взыскания с Вас алиментов является отказ от содержания ребенка либо в том случае если если размер содержания и (или) форма содержания ущемляют права несовершеннолетнего. Т. е. никто не препятствует Вам оказывать содержание ребенку вещами, продуктами и иными необходимыми для его развития и жизни средствами. Естественно, что можно оказывать содержание и денежными средствами либо совместить как денежное так и иное содержание. Повторюсь, что в силу п. 1, ст. 80 СК РФ выбор и размера и формы содержания за Вами. При определении размера содержания ребенка, родителю все же следует руководствоваться ст. 81 СК РФ, которой установлено что в случае взыскания алиментов в судебном порядке, размер таковых составляет 1/4 доли дохода родителя. Следует так же учесть, что при предоставлении содержания несовершеннолетнему, следует собирать доказательства содержания, поскольку зачастую подавая иск о взыскании алиментов родитель с которым остается ребенок, злоупотребляет правом и говорит, что содержание не предоставляется.
2. Общение с ребенком.
В силу п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей, место жительства ребенка устанавливается соглашением родителей. При этом законом не предусмотрена обязательная письменная форма для такого соглашения. Поскольку в настоящее время ребенок проживает с матерью, можно считать, что между Вами (родителями) было достигнуто устное соглашение о месте проживания ребенка. В том случае, если между родителями имеется спор о месте жительства ребенка, то для разрешения спора Вы вправе обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка.
Необходимо отметить, что место жительства ребенка не является препятствием для осуществления Вами родительских прав и обязанностей и не может ограничить Вас в общении с ребенком. Тот факт, что ребенок проживает совместно с матерью, не дает ей ни каких преимуществ.
Согласно ст. 63 СК РФ Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
В силу ст. 61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .
В случае, если Вы считаете, что ограничивая Вас в общении с ребенком, супруга нарушает Ваши права и (или) права ребенка, то Вы так же можете обратится в суд за защитой нарушенного права и требовать в суде определения порядка встреч с ребенком исходя из его интересов.
Е мое!! !

До суда если будете платить, то лучше на почте или в банке, открываете счет на бэби, и переводите туда свои кровные), все бумажки, квиточки сохраняйте! чтобы в случае чего, предьявить на суде! !

это раз
Вы кстати, на суде этот вопрос проясните. Обязательно
Андрей Стаценко девушка, он будет переводить деньги на книжку, с которой снять не может мать, а на что тогда кормить ребёнка или голого и голодного папе отдать, видно не были вы в ситуации, которая пока что обошла вас стороной
ваш путь - иск об определении порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка (с ваших слов понятно, что решения по этому поводу не было) . Пишите в личные сообщения, посоветую что и как делать.
Можно (да и нужно) платить до суда т. к. по любому суд присудит аллименты. Во время бракоразводного прцесса выдвинуть требование об определении графика общения с ребенком.
Денис Медведюк Ну хоть один адекватный человек))
Решение суда об олределении графика общения с ребёнком и алиментах на практике исполняются редко. Платите по нормальному на своего ребёнка деньги и ситуация с женой сама разрешитсяю А если тебе на ребёнка жалко денег, то зачем ты вообще нужен.
Anna Shefchenko
она имеет право, вообще суд зачастую на стороне матери
бывает так что муж жене платит аллименты (хотя не разведены)
Влад Борзий
Она имеет полное право запретить вам видеться с ребенком, если суд на ее стороне, а алименты на вашей совести, даже если вы не будете общаться и видеться с ребенком на протяжении 18 лет, это к примеру, то когда он подрастет, наверняка захочет увидеться с отцом, тоесть-Вами, если вы не будете платить алименты и помогать своему ребенку, конечно, он когда вырастет, будет считать вас неблагодарным отцом.
Денис Медведюк Она имеет полное право запретить вам видеться с ребенком!!Да??Сссылочку дай,на статью закона?