Семейное право

Жена бросила грудного ребенка

Подскажите пожалуйста, можно ли взять свидетельские показания соседей, о том что жена не проживает по месту жительства ребенка в произвольной форме? Мы, нижеподписавшиеся жильцы первого подъезда, дома 9/12 по ул Б., приходимся соседями Г.А.Р., проживающего в квартире номер 10 нашего дома, с дочерью, Г.А.А, 2010 года рождения, подтверждаем что с 15 июня 2010года жена Г.А.Р., Г.Е.А по данному адресу не проживает и не появляется. Ребенок находится на попечении отца, мать интереса о судьбе ребенка не проявляет. В период с 15 июня 2010 года по 15 августа 2010 года она появлялась в р-не нашего подъезда два-три раза. Г,А.Р. по месту жительства характеризуется положительно, алкогольные напитки не употребляет, за ребенком ухаживает. Каждый день видим его на прогулке с дочерью. Может быть что либо стоит дополнить???
Обратитесь с ходатайством в орган опеки и попечительства для того, чтобы специалисты органа составили акт бытовых условий, где также указывается количество проживающих в доме лиц, если придут пригласите кого-нибудь из соседей, настаивайте на том, чтобы отсутствие матери с *** времени было отражено в акте. Обратитесь в милицию с заявлением о том, что мать бросила ребенка и скрылась в неизвестном направлении. Все данные действия оградят Вас от каких-либо обвинений в будущем и позволят обратиться в суд с иском о лишении матери родительских прав. Официальные документы и материалы проверки будут являться неоспоримыми доказательствами в отличие от противоречивых свидетельских показаний соседей.
Дима Зайцев
Лучший ответ
возмутительный случай. мужик молодец, а таких женщин надо стерилизовать.
Иван Беляев
Если вы по документам отец ребёнка, то никто у вас малыша не заберёт. А органы опеки, наоборот, подскажут, что вам дальше делать.
вроде все правильно, а жена - та еще стерва.
обратитесь в опекунский совет... они вам все обьяснят... А может у вашей жены послеродовой шок и ей помочь нужно, а вы хотите лешить ее материнства
Жанар Ашимова У нее послеродовой шок был еще во время беременности, короче по жизни она такая
Вам для суда, собираетесь лишать мать родительских прав? или для органов опеки и попечительства?
Жанар Ашимова Дело в том, что я собираюсь уезжать на ПМЖ в Россию, у меня там своя квартира. Мне данные показания нужны для того, чтоб потом,когда я весной приеду, чтобы развестись с ней, она не заявила что у нее украли ребенка... Мозгов у нее хватит такое сделать.
У меня был похожий случай с моей матерью (она оставила меня и моего младшего братика, не вижу её и не знаю что с ней уже 8 лет) . Эти данные у нас приобщили к делу, как показания свидетелей (вообще-то похожие документы должны еще предоставить органы опеки и попечительства, они тоже должны опросить соседей) . Но нас попросили, чтобы кто-то из свидетелей еще присутствовал лично и сам дал показания, помимо написанного.
Evgeniya Arlovskaya
Какая она дрянь, извини за грубость, ты ее наверно безумно любишь, а женщины, которые бросают детей, не досоины называтся женщинами!!!
Semushin Evgeniy
Жанар Ашимова Уже никакой речи о любви к ней быть не может...