Семейное право

Мы с супругой не разведены, но живём порознь уже 2 месяца, она не даёт возможность видеться с детьми, как мне быть?

Jjjjjjj Kkkkkk
Прийти и повидаться

а если слабо то через суд.
Федор Федоров
Лучший ответ
надо было раньше думать и строить отношения правильно, готовить отход и продумывать шаги
а теперь её обида заслонила ей всё - не может простить ваш отскок
Елена Ермолина
Edir Marsu при чем тут отношение
это его дети тоже... что бы быть родителем не обязательно любить их мать....
можно вообще ее не видеть
поскольку развода нет, вы остаетесь семьей, формально вас никто не лишает возможности общения с ребенком. Договоривайтесь
На основании ст. 61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства, а затем можете подать иск в суд об устранении препятствий в общении с ребенком на основании ст. 66 СК РФ - вы имеете право на общение с детьми. Родитель проживающий отдельно от ребенка имеет право на общение с ним. Родитель сс которым проживает ребенок не должен препятствовать общению детей с отцом. В противном случае вы можете подать иск в суд об определении места жительства ваших детей с вами. Оформляйте развод.
Женя Потапенко
Только через суд
Олеся Сухар
Суд!
Яна Безряднова
определять порядок общения с детьми, сначала можно через отдел по вопросам материнства и детства (вызывают и маму и папу на комисиию, составляют график общения) , если не получится - то через суд. А дети сами не хотят к вам, не настаивают на общении? По телефону хоть дают поговорить?
Володя Чач
суд об определении порядка общения с ребенком
Gulnara Useinova
Требовать. В конце-концов вы отец, у вас есть это право.
Светик Шпичак
Елена Ермолина не согласна
он требовать моральных прав не имеет
Хрен ему, кобелю, а не дети
Светик Шпичак Согласна с Андреем Суворовым. ИМЕЕТ.
может, вы что-то натворили???
Федор Федоров а может ответ не по теме?
Бахтиёр Маликов просто все говорят о суде. Такая ситуация, как правило, возникает, если жена чем-то обижена на мужа. Если она считает, что он в чем-то виноват перед ней, надо просто выяснить эту ситуацию, придти к ней и поговорить по-человечески, не чужие же, и дети страдают за зря. А уж суд как последний шанс, все лучше решить полюбовно. Даже если суд вынесет решение о том, что отец имеет право видеть своих детей (он конечно же такое и вынесет), но если жена будет против, никакая бумажка и даже судебные приставы ему не помогут (примеров просто уйма) пару раз приставы с ним придут, жена вынуждена будет разрешить, но каждый раз они с отцом ходить не будут. Решать нужно все ПОЛЮБОВНО. Человек, которого вы потащите в суд, к вам точно доброжелателен не будет. А именно мать воспитывает детей и ей ничего не стоит внушить своим детям, что папа плохой! Именно это я имела в виду. Ответ как раз по теме, если он противоречит вашему, это не значит, что он неправильный.
В судебном порядке определить сколько времени вы можете с детьми общаться, права у вас с супругой равные, но разные могут быть возможности. Ваши родители (как и ее) также могут на такие права претендовать. И права эти неумолимы.
1. Попробуйте решить в досудебном порядке. Поговорить.
2. Даже будучи ещё не в разводе можно зафиксировать с помощью органов опеки факт того, что вам запрещают общение с ребенком. Достаточно несколько раз прийти в орган опеки.
3. В суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Приложите письмо от органов опеки (в суд они обычно не ходят, но письмо об рассмотрении со своим заключением дадут) .
Удачи!!!!
1.Разводись, пили имущество и определяй через суд порядок общения с ребенком.
2. Ходи в школу или дет. сад, препятствовать в общение с ребенком там тебе не могут.
3.Не тяни резину, ребенка за время разлуки могут настроить против тебя.
Та Самая
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Если дети несовершеннолетние, то возможность встречь с детьми, можно урегулировать через суд.
Marzhan Makisheva