Семейное право

МОГУ ЛИ Я ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ?

я очень много об этом читала но все не то ну хотелось бы совета услышать.значит такая ситуация-дочка пропитана у мужа,и мне это выгодно тем,что имеет дочка долю-потом можно будет остудить.лишение прав по статье за неуплату алиментов,но дело в том что с опеки будут интересоваться и как я живу а у меня и дома нет по друзьям живу.а хочу лешить прав родительских потомучто у нас с дочкой фамилии разные и гражданство без мужа мне несделать,а он необщается с нами никак.вообщем как какую бумажку делать так отец ребенка нужен.подскажите что делать?ведь после лишение прав дочку нужно будет выписать,а мне некуда ее прописать.вообщем если бы недрузья-знакомые я как бомж:)
Лишение родительских прав никоим образом не влияет на жилищные права ребенка.
Более того, если у Вас нет жилья, отец ребенка будет лишен родительских прав, то вы вправе обратиться в суд с иском о вселении в квартиру по месту регистрации ребенка и признании за вами права пользования квартирой до совершеннолетия ребенка.
Если квартира не приватизирована, то лишенный родительских прав родитель может быть выселен из квартиры, если суд установит, что его совместное проживание с ребенком не возможно.
Наталья Бойкова
Лучший ответ
Если у дочки есть доля и она является собственником. то тогда вы можете получить от жилья долю. Но если дочь просто зарегистрирована в жилом помещении, то вы не чего ен отсудите. Да и потом необходимо знать в каком статусе находится квартира, если муниципальная, то это там нет ни каких долей и хозяин у нее город. Иск о лишении родительских прав можете подать.
вам бы с юристом поговорить
у вас странные понятия о ситуации
лишить родительских прав трудно
фамилию ребенку поменять зачем?
долю в квартире ребенок не имеет, а только прописан И отсудить ничего не получится
Настёна :-)
Сложно что либо посоветовать в этом положении
Олег Баранов
Не понятно каким образом дочь имеет долю в квартире? скорее всего она там лишь зарегистрирована, раз вы пишете что после лишения род. прав ее можно будет оттуда выписать.
В чьей собственности квартира? при чем тут долг по алиментам и доля в квартире?
у вас есть основания для лишения отца род. прав? вы ст. 69СК читали?
Ответить вам невозможно.
Temo Temo
можно-то можно, но это все делается ТОЛЬКО в судебном порядке
Davlatnazar Khudonazarov
Лишить родительских прав не получится. Если муж согласится то может написать отказ от отцовства нотариальнозаверенный. и чтобы суд рассматривал дело без его присутствия. Такое бы решение суда развязало бы тебе руки
Лишение родительских прав, не означает выписку и жилплощади. Обратитесь в органы опеки и попечительства, Вам там должны помочь и с пропиской (в общежитие) и с лишение родительских прав.
Для начала займитесь собой и найдите постоянное место жительства, например, общежитие, думаю у вас пока нет материальных средств для лишения отца родительских прав, если вы писали об этом.... на все это нужно деньги и немалые.... оно вам сейчас надо?